В социальной сети сообщили очень сильную и душещипательную историю об украинском паралимпийце Евгение Богодайко. Стало известно, что он хотел попасть в ЗСУ, но его не взяли из-за отсутствия руки.

Соответствующую новость разместили на странице «radio.svoboda» в Instagram.

«Семиразовий чемпіон Паралімпійських ігор Євгеній Богодайко, з початком повномасштабного нападу Росії на Україну, хотів долучитися до лав ЗСУ. Навіть попри вроджені аномалії –відсутність правої руки від ліктя та проблеми з лівою рукою – Євгеній не полишав свого наміру. Коли ж до армії не взяли, до чого він поставився з розумінням, спортсмен вирішив пошукати інші шляхи допомоги ЗСУ. Які? – розповів в інтерв’ю Радіо Свобода», - сообщается в социальной сети.

Из-за того, что публикация была совершенно недавно размещена, под ней не так уж и много отзывов. Однако нашелся человек, который попросил опубликовать эту новость на английском языке, чтобы иностранцы также знали о таких поступках спортсмена.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

"@radio.svoboda робіть також такі пости англійською, щоб можна було ширити серед іноземців. Міжнародний розголос не менш важливий (а подекуди і більш важливіший)", - написал украинский пользователь.

Напомним, что в сети сообщили, что встреча Владимира Зеленского с путинным может состоятся совсем скоро.

Как ранее сообщал портал "Знай", Григорий Решетник показал кадры разрухи родного города Николаева.

Также портал "Знай" писал, что Елена Зеленская рассказала о героической смерти украинского медика.