В Луцке еще одного звания "Почетный гражданин города" предателя лишили спортсмена, который умолчал о войне в Украине и продолжает работать на агрессора, Анатолия Тимощука на его день рождения.

Депутаты горсовета Луцке забрали еще один титул у Анатолия Тимощука, теперь он не "Почетный гражданин города Луцк". Решение было принято на заседании 30 марта, за это проголосовало 35 депутатов.

Анатолий Тимощук. Фото: Youtube
Анатолий Тимощук. Фото: Youtube

В сообщении горсовета говорится, что во время войны, Анатолий Тимощук молчит и не делает заявлений по поводу войны. Это ярко говорит о его позиции. Кроме того он не остановил свое сотрудничество с футбольным клубом рф. То есть сознательно продолжает работать на оккупантов и дискредитирует звание, присужденное ему - "почетный гражданин города Луцка".

Тимощук ранее выступал за сборную Украины по футболу, а теперь работает ассистентом главного тренера "Газпрома" футбольного клуба России "Зенит" из Санкт-Петербурга. 30 марта футболисту исполнилось 43 года.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Анатолий Тимощук. Фото: Youtube
Анатолий Тимощук. Фото: Youtube

Он упорно молчит о войне, которую развязала россия против Украины, за это был ранее официально лишен всех наград и премий в Украине. Контрольно-дисциплинарный комитет Украинской ассоциации футбола лишил эксигрока Сборной Украины всех спортивных титулов, лицензии тренера и отлучил от отечественного футбола пожизненно.

Напомним, ранее российские пропагандисты "подсунули" Александра Зинченко полку "Азов".

Как сообщал портал "Знай.uа", 8 лет назад, впервые, фанаты харьковского "Металлиста" спели известную на весь мир кричалку о Путине.

Также "Знай.uа" писал, что Эктор Хименес-Браво рассказал о сильнейшем оружии Украины.