Известная украинская певица Наталья Могилевская, которую обожает не одно поколение украинцев, изрядно удивила свою огромную армию поклонников своими заявлениями в эфире телеканала «Украина 24».

На этот раз Могилевская поделилась своим видением ситуации вокруг государственного языка в Украине. Она заявила, что Украине надо иметь три государственных языка и она не против, чтобы одним из них был русский.

"Я буду первая, кто будет просить, говорить, требовать, чтобы в Украине было три государственных языка... Все наши дети учат английский, это их второй родной язык. И половина Украины говорит на русском языке...", - поделилась мнением Могилевская.

«Одно из требований оккупанта - сделать гашистську язык государственной. Наталья Алексеевна, Вы же за Украину, а Соловьиная - это наша граница», - напоминают ей авторы сообщения в «ток Ток» в сообществе МУЗВАР.

@muzvar.ua

Одна з вимог оKYпанта - зробити raшистську мову державної. Наталіє Олексіівно, ви ж за Україну, а солов’їна це наш кордон #могилевська #мизукраїни #українськамова #музвар

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Для пенсионеров будет больше денег в апреле Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще
♬ Відірватись від землі - Наталья Могилевская

В комментариях ей напомнили, что страна ведет кровопролитную войну с россией, и множество украинцев по собственному желанию отказываются от языка оккупанта. Стопе. Подруга. Ничего не перепутала. Язык в Украине один украинский.

"Пусть идет за "русским кораблем". выучить можно хоть все языки, если у людей будет желание, но государственный язык - это украинский!», «Я из Донецка, я за один украинский язык», "Только официальный украинский может быть, Могилевская, что вы говорите, все русскоязычные украинцы сами переходят на украинский», - напоминают слушатели.

Наталья Могилевская, фото: Instagram
Наталья Могилевская, фото: Instagram

«Почему Леся Украинка не требовала 10 государственных языков, хотя она знала много языков», «Кузьма, наверное, в гробу переворачивается», - добавляют другие.

Напомним, ранее Наталья Могилевская показала, как вынуждены жить украинцы, бежавшие от российских обстрелов: "Люди спят целыми семьями".

Как сообщал портал "Знай.uа", пограничники показали лохматых и игривых "псов хунты", стерегущих границу вместе.

Также "Знай.uа" писал, что Могилевская показала свои "Байрактары " и"Джавелины".