Ведущему популярного тревел-шоу "Мир наизнанку" Дмитрию Комарову удалось побывать в Гостомеле Киевской области в месте, где российские оккупанты обустроили себе «базу».

После освобождения от захватчиков поселок городского типа стал похож на декорации к фильмам об апокалипсисе.

Противник устроил базу в жилом комплексе "Покровский". Там оккупанты грабили, мародерствовали, убивали и жили. После себя они оставили «свинарник», как высказался Комаров.

"…здесь была база российских солдат, они здесь ели, вынесли все двери, абсолютно, во все квартиры. Мародерили, все ценное, что можно было взять, доставали", - рассказал ведуший.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Он также отметил, что в доме все было завалено пустыми бутылками из-под алкоголя.

Дмитрий Комаров. Фото: скрин youtube
Дмитрий Комаров. Фото: скрин youtube

"Можно увидеть бутылки из-под алкоголя - очень много. Свинарник такой, что просто невозможно…", - признается Комаров.

В настоящее время пострадавший от российского вторжения город-герой Гостомель зачищают от взрывоопасных предметов, мертвых тел и других «подарков», оставленных оккупантами. Возвращаться в населенный пункт все еще небезопасно.

Напомним, Дмитрий Комаров из "Мира наизнанку" попал в список врагов россии: "Значит, я живу честно".

Ранее Знай писал, ведущий "Мира наизнанку" Дмитрий Комаров рассказал о силе единства украинцев: "У нас одна цель".

Также Знай сообщал, Дмитрий Комаров из "Мир наизнанку" показал, как выглядит освобожденная Буча: "Их просто расстреливали". По словам Дмитрия Комарова в городе много заминированных участков.