Гурт Калуш выступает по украинским городам, и готовится к предстоящему конкурсу "Евровидение", певцы определились, и решили что поедут в Турин в Италию, чтобы вживую спеть свою "Стефанию" перед европейцами.

В начале войны было непонятно смогут ли певцы спеть конкурсную песню вживую. Организаторы конкурса позволили Украине показать свое выступление в записи. Однако теперь понятно, что скорее всего, группа Kalush Orchestra поедет петь в Италию вживую. Об этом стало известно из сообщения группы на Instagram- странице.

Kalush Orchestra. Фото: Instagram
Kalush Orchestra. Фото: Instagram

Музыканты отмечают, что к Украине приковано внимание всего мира. Их "оружие" это музыка и слово, и лучше всего одержать победу - это рассказать о войне в Украине и общаться с европейской аудиторией, и рассказывать об украинцах с помощью творчества.

Kalush Orchestra. Фото: Youtube
Kalush Orchestra. Фото: Youtube

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Сейчас мы имеем чрезвычайную возможность и возможность, поскольку европейцы открывают для себя нашу культуру ближе, знакомятся с людьми, которые были вынуждены переехать. Сегодня весь наш состав группы Kalush Orchestra впервые от начала широкомасштабного российского вторжения в Украину собрался во Львове и мы начали подготовку к выступлению в Турине", - написали музыканты.

Kalush Orchestra. Фото: Youtube
Kalush Orchestra. Фото: Youtube

Также они подтвердили, что поедут выступать на Евровидение-22 в Италию. В воскресенье, 3 апреля, группа поехал в обязательный тур, и первой страной стал Израиль. Певцы будут еще одним рупором, который будет рассказывать правду об Украине.

В комментариях порадовались такому решению, и посоветовали добавить к песне больше украинского настоящего правды, чтобы это было выступление не для победы на Евровидении, "а чтобы заполонить еще больше сердец Украинской правдой и героической борьбой".

Kalush Orchestra. Фото: Instagram
Kalush Orchestra. Фото: Instagram

"Вы прекрасны. Даже если не победим, то мы заявим о себе, что нас война не сломает и мы сильные", "Ребята, Вы гордость, мы понимаем, что очень трудно, но о нас не должны забывать, верим в Вас", "Замечательно, только придумайте что-то с костюмами", - написали в комментариях.

Скриншот комментариев
Скриншот комментариев

Напомним, ранее участник "Евровидения" Kalush сбросил российский корабль на голову путину, мечта украинцев.

Как сообщал портал "Знай.uа", европейцы остались в восторге от Kalush Orchestra к"Евровидению-2022".

Также "Знай.uа" писал, что стал известен порядок выступления группы Kalush Orchestra, которая получила право представлять Украину на Евровидении-2022.