Известный украинский артист Алексей Потапенко, который всем известен под псевдонимом Потап, решил рассказать правду о российском вторжении. Как все происходило еще в 2014 году.

Новый пост появился на его странице в социальной сети Instagram, активным пользователем которой он является. Регулярно мужчина публикует актуальную информацию о ситуации в стране.

На этот раз ему попался ролик того, как Россия еще в 2014 году начала войну на Донбассе. Он был так видимо впечатлен, что решил донести правду еще и до своих поклонников.

"Для тех, кто в танке" - подписана публикация.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

В ролике мужчина отвечает на вопрос россиян, "где был Киев все 8 лет". Он даже нарисовал наглядную карту.

23 года все было спокойно, Украина и её народ жили спокойно. В 2010 году президентом спорно становится Виктор Янукович, и с 2010 по 2014 в стране происходил полный беспредел.

Народ так жить не захотел, и свернул гаранта. С того момента все и началось. Виктор Янукович уехал в Россию, и вместе с Путиным приняли решение забрать две территории - Луганскую и Донецкую область.

карта Украины и России
карта Украины и России

Пропаганда все эти восемь лет работала на ура, и жителям россии показывали, что эти территории бомбит сама Украина. Конечно же, они в это верили, но, весь мир знал правду.

В феврале 2022 года Россия начала полномасштабную войну в Украине под предлогом, что они спасают народ "Л/ДНР", который Россия сама же и бомбила все эти 8 лет.

Напомним, что оккупанты попали в цистерну с азотной кислотой: чем это грозит

Ранее сообщалось, что Александр Пономарев показал новый "прокол" российских пропагандистов: фейк не удался

Также, военный эксперт рассказал, кто станет следующей целью путина