Популярная украинская актриса Ксения Мишина поделилась публикацией, в которой затонула серьезные темы.

Соответствующий пост Ксения Мишина обнародовала в аккаунте в Instagram.

«Знаете, порой, когда переживаешь какой-то большой эмоциональный сдвиг, то после этапа всплеска эмоций и разбитого сердца хочется получить ответы. Ясно, что интересует меня не какая сейчас погода в Небраске или за кого проголосуют в Республике Корея (та что Южная) на президентских выборах. У каждого из вас есть свой путь получения правды о непонятных, сложных вещах. Скажем, меня этот путь ведет прямиком в философию, где я пытаюсь взглянуть на наш мир новым взглядом. Свежим и непредсказуемым образом», - подписала пост украинская актриса.

Кроме этого, Ксения Мишина решила серьезно затронуть философские темы.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Ксения Мишина
Ксения Мишина

«Сама не знаю почему, но захотела обратиться к Локку. Там, среди прочего, я сосредоточилась на мудрости дискуссии о tabula rasa (не о музыкальной группе, конечно). Вскользь вспоминая свой курс философии в вузе, долгую историю противоборства философских школ и толстенные тома ответных произведений, тогда я не совсем задумывалась об извечности и сложности многих проблем. Но трагедия в нашей стране заставила меня вернуться и задать вопрос – кто же, в конце концов, прав? Платон со своими врожденными идеями или Локк с их однозначным возражением? Якобы скучный вопрос для обычной жизни и столь важный для военной. И тут я поняла окончательно – прав Локк вместе с его предшественниками. Все мы (или по крайней мере часть из нас точно) tabula rasa. Если у людей были врожденные идеи, то как можно объяснить Бучу, Бородянку, Гостомель, МАРИУПОЛЬ? Понятие добра, понятие человечности, понятие справедливости, понятие благочестия, понятие богобоязнения – они банально отсутствуют у русских военных. Другого объяснения я не смогла найти, оправдание здесь тоже быть не может. Даже если продолжить мысль – tabula rasa предполагает возможность воспитания зверя, то просто напомню, что за всю историю наблюдений случаев геноцида среди животного мира не было зафиксировано. И это показательно. Всем сердцем надеюсь, что я ошибаюсь, и враг прекратит творить ужасающие преступления на моей родной земле…», - продолжила звезда.