Эктор Хименес-Браво поделился диалогом, который произошел между ним и украинским воином. Свой рассказ он разместил на страничке в Instagram. В этой соцсети за его жизнью и деятельностью наблюдают миллион человек.

По словам Эктора, он пообщался с военнослужащим, который защищает Мариуполь.

«Ценности - неизвестны русским оккупантам. Недавно я выставил сторис и отметил одного из бойцов. Через несколько дней, он заметил и нашёл время ответить», - рассказывает кулинар.

Он добавил, что военный попросил продолжать информировать мир о блокаде Мариуполя и о судьбе его жителей.

Популярные статьи сейчас
Бывшая звезда "Квартал 95" Елена Кравец уничтожила дочь всего одной фразой: даже психолог не помог Гороскоп на 16 февраля для всех знаков: Раки – выспитесь, Тельцы – вам срочно нужен дзен Повестки ждать не обязательно: мужчинам объяснили, кто должен сам прийти в ТЦК За кило каши придется отдать 93 грн: супермаркеты обновили цены на рис, гречку и макароны
Показать еще

«Воин: Сейчас все что может помощь - это информационная помощь, но вы и так уже все делаете, спасибо… Мы с друзьям хотели бы попробовать ваши фирменные стейки после того, как все закончится.

Я: Даже не обсуждается… Нужно говорить о деблокаде?

Воин: да, важно говорить о деблокаде.

Я: я не военный, сколько вы сможете продержаться?

Воин: Тяжело ответить, ещё держимся, противник несёт огромные потери и с каждым днём все меньше хочет воевать с нами, но вопрос о деблокаде стоит не для того, чтоб спасти нас (военных), а деблокада нужна, ЧТОБЫ СПАСТИ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ, женщин и детей, в городе уже 40 дней нет света, газа и воды, 90% сооружений сожжены, люди живут в подвалах, выживают кто как может… Мы и сами питаемся мивиной и сникерсами… Мы держаться сможем долго, а вот люди без еды с водой сомневаюсь, что долго продержаться, с учётом тех фактов изнасилования и убийств со стороны российских военных, у них очень мало времени», - поделился Эктор.

Эктор Хименес-Браво. Фото: скрин youtube
Эктор Хименес-Браво. Фото: скрин youtube

Он добавил, что его поразило последнее сообщение. Военный, который находится в окружении 10 тысяч орков, переживает в первую очередь за мирных жителей.

«Ценности, которые присутствуют в парнях, защищающих Мариуполь… - они неизвестны русским, которые насиловали, мародерили, убивали мирных жителей. Эти парни герои. О них будет сниматься кино», - уверен Браво.

Напомним, ранее пешка Путина Песков признал огромные потери России на войне против Украины.

Как сообщал портал "Знай.uа", украинские защитники в очередной раз показали насколько огромна пропасть между ними и российской армией.

Также "Знай.uа" писал, что звезда "МастерШеф" Эктор Хименес-Браво показал разрушения возле дома, где он жил 7 лет: "Только смог приехать".