Юрий Векликий выпустил пародию на брифинг МИД рф с Захаровой и ее заявлением о национальном блюде - борще.

Комик снял видео в парике и синем платьице. Юмореску он разместил на своей странице в Instgaram.

"Видит бог, я хотела, я пыталась сказать всю правду об этой безумной войне. Я всю ночь не спала, писала доклад на 86 страниц, но перед тем как выйти в эфир решила показать этот доклад своем куроводству. Руководство все внимательно изучило и все мои рукописи засунули мне в ж*пу", - начал Юрий доклад Захаровой.

Валерий Жидков. Фото: Instagram
Валерий Жидков. Фото: Instagram

"А теперь из того, что не вошло: украинские нацисты уничтожают нежелательную литературу. Из года в год сжигали все виды книг. Историческую литературу, этно-культурную, религиозную, и даже книги по кулинарии. Почему? Потому что нельзя было делиться борщом. Он должен был принадлежать только кому-то одному. Ну ладно Крым украинский, вопросов нет, но борщ - это ни в какие рамки уже не лезет", - разошлась Захарова-Великий.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"И борщ свой они не наливают, а насыпают, предположительно так, как сейчас насыпают своим доблестным солдатам. Они уже больше месяца сидят там в окопах, защищая родину, и с голодухи жрут пайки 15-го года. И наиболее противно, что их эта свекла, этот свекло-имитатор, они ее долго вываривают, оскверняя Красное знамя наших дедов..."

Потом Юрий начал рассказывать о других составляющих борща, и отметил, что украинцы любят есть борщ на следующий день, считая, что на второй день он вкуснее.

"Вот где ксенофобия, нацизм, экстремизм во всех видах", - отметила Захарова. После этих слов Захарова решила выпить и накатили стопочку, заявляя, что на трезвую голову такую чушь говорить невозможно.

Валерий Жидков. Фото: Instagram
Валерий Жидков. Фото: Instagram

Напомним, ранее 12 апреля СБУ задержала Виктора Медведчука, сбежавшего с начала полномасштабной войны, которую развязала Россия из-под домашнего ареста.

Как сообщал портал "Знай.uа", в ВСУ заметили Одесского Кобзаря, который выступает перед "братьями" до слез.

Также "Знай.uа" писал, что Украина может заработать на уничтоженной российской технике.