Супруга известного украинского музыканта Виктора Павлика, активная блогер и молодая мама Екатерина Репяхова поделилась перипетиями пути, который ей пришлось преодолеть, спасаясь от войны в Украине. Она разместила соответствующий пост на своей странице в Instagram, где за ней наблюдают 161 тысяча подписчиков.

Репяхова призналась, что вывезла сына в Израиль.

Скрин, Instagram Репяхова
Скрин, Instagram Репяхова

"Только сейчас у меня перестало болеть, когда вспоминаю наш путь. У нас был рейс Ганновер - Стамбул - Тель Авив. В Израиль нельзя заехать без визы. Поэтому соответственно, прежде чем посадить пассажира на самолет, проверяется виза. В Стамбуле Pegasus Airlines, Как я поняла, еще не встречали беженцев с Украины на посадке на самолет. И соответственно ждали от нас классическую визу в паспорте», - рассказала Екатерина.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Женщина пояснила, что с 8 марта 2022 года Израиль изменил правила въезда для украинцев: надо иметь документальное разрешение от Министерства иностранных дел Израиля на въезд. Однако авиакомпания Pegasus Airlines не следит за обновленными правилами и событиями в мире, несмотря на то, что совершают рейсы в Тель-Авив.

Скрин, Instagram Репяхова
Скрин, Instagram Репяхова

"Я объясняла о войне, об Украине, об изменениях в правилах въезда для украинцев, но они не хотели меня слышать... и все бы ничего, если бы не их отношение. Они не хотели помогать, слушать, разбираться. Они просто нас отправляли, как хлам. Я не ожидала такого от турок. Наконец, они поняли свою ошибку, но извинений я не услышала. Мы час стояли возле посадки, кричали, молили... И тогда я была, как никогда, морально неустойчив, и еще все это... Но как есть. Для чего нам была дана эта ситуация», - уверена жена певца.

Скрин, Instagram Репяхова
Скрин, Instagram Репяхова

«Обидно. А почему не отметили их? Пусть бы отреагировали», «Я так и не поняла, как вы без визы въехали в Израиль?", "К сожалению, но в Турции понятия беженца вообще не хотят принимать», - пишут в комментариях украинцы.

Ранее Знай писал, Катя Репяхова вывезла сына за границу, спасаясь от войны в Украине, и "застряла" в Германии.

Также мы писали, жена Владимира Остапчука схватилась за ногу вора, который убегает с украденным: "Смелая такая".

Напомним, слов не подобрать: Мария Яремчук показала реакцию "не нацистских" россиян на бомбардировки во Львове.