Украинский певец, бывший муж певицы и экс-солистки группы "Время и стекло" Нади Дорофеевой Владимир Дантес оказался в списке врагов российской федерации.

Соответствующий скриншот с российского сайта он опубликовал в сторис на своей странице в соцсети Instagram.

«Компанию» Дантесу составили множество других украинских деятелей культуры: например, Вера Брежнева, Евгений Комаровский, Павел Гудимов.

Скрин, Instagram Дантес
Скрин, Instagram Дантес

Причиной такого «наказания» стала общественная деятельность и гражданская позиция этих лиц. Все они осудили нападение россии на Украину, призывают помогать ВСУ и украинским беженцам, распространяют правду о трагических событиях.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Скрин, Instagram Дантес
Скрин, Instagram Дантес

Скрин, Instagram Дантес
Скрин, Instagram Дантес

«По поводу предыдущей истории – мне действительно непонятно, почему так долго рассматривали мою кандидатуру. я реально подавался еще в феврале. Вы очень долго думаете. Всех поздравляю, с вами враг рф. Реально, вы очень долго думаете", - потроллил российские спецслужбы певец.

Он также отметил, что россияне выбрали наиболее яркое его фото, чтобы поместить его на своем сайте.

Скрин, Instagram Дантес
Скрин, Instagram Дантес

"Самое прикольное, что они взяли фото, где я на каблуках и с нарисованными глазами. Ну, хоть как-то...", - иронично добавил Владимир.

Напомним, ранее Екатерина Осадчая рассказала, как создала создававшийся проект для поиска людей.

Как сообщал портал "Знай.uа", автор "Карточного дома" снимает документалку о резне в Буче.

Также "Знай.uа" писал, что Дантес не постеснялся пойти в туалет в прямом эфире после расставания с Надей Дорофеевой: "можно услышать, как я ссу".