Стало известно о том, что раненный разведчик Андрей Бадарак заработал для украинской сборной золотую и бронзовую медали на Invictus Games. Еще один повод гордиться нашими людьми.

Об этом лично сообщил президент Украины Владимир Зеленский в своем Telegram-канале.

Это уже пятые, юбилейные соревнования, в которых с 2014 года по инициативе британского принца Гарри принимают участие военнослужащие, получившие ранения и инвалидность на поле боя. В этот раз они прошли в Нидерландах, в городе Гаага.

Андрей Бадарак является ветераном ВСУ, и родом он из Ровенской области. Он как никто другой знает, что такое война. В боях за Донбасс он был сильно травмирован, и теперь передвигается на инвалидном кресле.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Мужчина показывает на личном примере, что жизнь на этом не заканчивается, и стал лучшим на дистанции 50 метров на спине, при этом улучшил свой личный рекорд на целых 5 секунд.

Украинские герои, фото: Telegram
Украинские герои, фото: Telegram

"Наши продолжают побеждать в Invictus Games! ...Гордимся и болеем!" – написал Президент Украины.

Также, украинский президент отметил достижения Ивана Лепехи, который завоевал бронзу в плавании на дистанции 50 метров свободным стилем.

Украинские герои, фото: Telegram
Украинские герои, фото: Telegram

Напомним, что Invictus Games - соревнования, которые были основаны принцем Гарри, и проходят они в стиле Паралимпиады.

Вот как выглядят украинские герои, которые не теряют веру в свои силы даже после того, как получают травмы на всю жизнь.

Украинские герои, фото: Telegram
Украинские герои, фото: Telegram

Напомним, что патрульная полиция вместе с бойцами "Азов" и морпехами продолжают жечь оккупантов в Мариуполе: яркие кадры с передовой

Ранее сообщалось, что маленький Богдан вместе с пограничниками обороняет Харьковщину

Также, российские оккупанты надумали закрыть Мариуполь: всех мужчин под фильтрацию и мобилизацию - заявление Андрущенко