Известная актриса Ольга Сумская с начала войны занимается информационной поддержкой украинцев и волонтерской деятельностью, помогая многим людям, соединяя важные каналы с теми, кто в них нуждается.

В своем сторис на Instagram Ольга обнародовала призыв к украинцам и к власти - не позволять повториться новой Буче. Речь идет об оккупированном Купянске. В длописе описаны по датам как развиваются события в оккупированном городе. И они очень похожи на то, как действовали оккупанты в Буче.

Ольга Сумская. Фото: Instagram
Ольга Сумская. Фото: Instagram

"30.03.22 в г. Купянск и Купянском районе выключили интернет. У некоторых людей начали транслировать российские каналы. 07.04.22 в районе вырубили мобильную связь и многие не слышали родных уже много дней. Некоторые выезжают из города в другие области, чтобы позвонить. По телевизору только российские каналы. 18.04.22 в городе и районе выключили свет и воду. Кончаются наличные, лекарства. Люди отрезаны от цивилизации", - говорится в заметке.

Сторис Ольги Сумской. Фото: Instagram
Сторис Ольги Сумской. Фото: Instagram

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Также отмечается, что в Буче развитие событий был похожим, разве что без российских каналов. Когда русские войска выходили из Бучи, они устроили зверства, убили более 400 человек, женщин и детей насиловали. Им нечего было терять.

"Мэр Купянска сдал город и бежал в Россию. Люди взбунтовались и безоружные вышли на митинги против оккупантов. Сейчас, фактически, там нет власти, которая может организовать систематическую работу по спасению местных", - напомнили в заметке.

Также звучит пронзительно призыв - не допустим, чтобы Купянск попал в новости с такими же заголовками.

Напомним, ранее в "Приватбанке" ответили, почему не все украинцы получили обещанные Зеленским 6,5 тысяч.

Как сообщал портал "Знай.uа", оккупанты разбомбили дом слепой бабушки, которая даже не видит масштаб ущерба.

Также "Знай.uа" писал, что Влад Яма напомнил, как в школе относились к урокам русского языка после известий о Стусе.