С начала воны, которую объявил путин, кинув армию рф на территорию суверенного государства Украина, телеведущий Сергей Притула усердно помогает ВСУ.

Впрочем, он делал это еще до начала полномасштабной войны, во время военных действий в восточной Украине. Многие хотят выразить Сергею свою благодарность или же попросить о чем-то с помощью соцсетей, но сам телеведущий из "Варъяты"на Новом канале поделился одним люопытным фактом из своей жизни, как раз на счет общения в мессенджерх.

Скрин, Instagram Притула
Скрин, Instagram Притула

С первого дня войны волонтерский штаб Сергея Притулы, который ведущий Нового канала создал в здании своего офиса, помогает всем необходимым ВСУ и ТРО. Штаб работает как координационный хаб. Он каждый день расширяется территориально, а количество людей увеличивается. Работа кипит, десятки запросов обрабатываются. Конечно, ведущий Нового канала не успевает отвечать на сообщения в соцсетях. Это немного возмутило его подписчиков, поэтому объяснение от Сергея не заставило себя ждать.

Сергей Притула, фото: пресс-служба Нового канала
Сергей Притула, фото: пресс-служба Нового канала

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

"У мене в Facebook та Instagram більше мільйона підписників, десь 350 тисяч в YouTube, і ще є Twitter, – говорит Притула. – І от починається в мене день: я зранку встав, перехрестився, подякував ЗСУ та іншим захисникам за те, що прокинувся у нерозбомбленому будинку, і такий думаю: "Ну що ж? Почитаю-но я "лічку". Відкрию всі месенджери, які в мене є, і всім дам відповіді на запитання". А роботою коли займатися? Доба має всього 28 годин, якщо ви не знали. Вам будуть казати, що 24, але ви маєте справу зі мною, тому 28. В мене є можливість ще чотири доплюсовувати (смеется).

Сергей Притула отмечает, что не может со всеми общаться в индивидуальном порядке в мессенджерах, ведь вместо того чтобы объяснить что-то конкретно по запросу украинца, он в этот момент общается с военными по их запросу. Сергею их запрос приоритетнее.

"Кончится война, отпразднуем победу и вернемся к практике, когда я с вами списываюсь лично", - пообещал Притула.

Сергей Притула, скриншот из видео
Сергей Притула, скриншот из видео

Напомним, что Сергей Притула показал, как поседел с другом - воином ВСУ за 4 года войны с россией.

Ранее мы сообщали, что Сергей Притула посадит украинских воинов на машины из "Бешеного Макса".