Активист Александр Снидалов публикует очень много фото- и видеоматериалов, в данный момент, касаемо поведению полиции в Берлине.
Украинцам запрещали использовать нашу символику, флаги и, как оказалось, россиянам этот запрет не писан. Многие из них махают флагами, выкрикивают неподобающие высказывания... но правоохранители этого "не замечают".

Берлин, фото: МИД Украины
Берлин, фото: МИД Украины

Сейчас он сообщил очень неприятную вещь, как оказалось в Берлине было совершено нападение на ведущую телеканала "1+1" Наталью Мосейчук. Изначально он писал про Наталью Фибриг. Пострадала и съемочная команда.

"Бездействие берлинской полиции перешло все границы. Только что в Трептовер парке рашисты напали на украинскую съемочную группу 1+1, которая снимали сюжет о нарушениях во время мероприятий 9 мая. Еще раз. Украинских журналистов во время профессиональной деятельности избили в Берлине рашисти. Полиция Берлина была рядом и не смогла этого предотвратить. Пора выходить на улицы и задать берлинским властям несколько вопросов", - пишет мужчина в публикации.

Наталья Мосейчук. Фото: Youtube
Наталья Мосейчук. Фото: Youtube

"Я не удивляюсь. Там 50/50 поддержки раши и Украины. А в чем-то русские более влиятельны. К примеру, немцам удобнее кого-то признавать фашистом, чем так продолжалось нести эту стигму самим", - пишет пользователь в комментариях.

Нападение на Наталью Мосейчук, скриншот: Facebook
Нападение на Наталью Мосейчук, скриншот: Facebook

Напомним, Лариса Ницой резко "закрыла рот" Наталье Мосейчук из-за украинского языка: "Я - гнида?"

Как сообщал "Знай.uа", Херсон предупреждает оккупанта, чтобы прощался с семьей: твой *бальник"

Знай.uа писал, в Таллине женщины вышли к посольству рф в знак протеста против массовых изнасилований украинок российскими оккупантами