В среду, 11 мая 2022 года, на Youtube-канале Юрия Дудя вышло видео с российским бизнесменом Олегом Тиньковым, который был вынужден продать свой бизнес и бежать из россии.

Он опубликовал антивоенный пост и решил дополнить свою позицию, объясняя прошлые поступки. Как мы помним, в прошлом интервью у Дудя, он рассказывал, что путина и вовсе нужно сделать императором, оставить его при власти еще много-много лет и прошлое. За это Тиньков объяснился, якобы - это была шутка, а рашистского президента он считает виновным в коррупции в стране.

Юрий Дудь, фото: скриншот из видео
Юрий Дудь, фото: скриншот из видео

Тем не менее, это не делает его хорошим даже несмотря на текущую позицию - стоит лишь вспомнить, как он высказывался о Майдане в 2014 году. Тогда он в Twitter спрашивал об отношении в Украине к "Новороссии", заявлял, что наша страна является искусственной, как и Израиль. А сейчас он вдруг заявил в интервью, что мы победим на войне против оккупантов.

— Ты в одном из своих постов предложил закончить войну, дав путину уйти. Как ты это видишь? Расшифруй.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

— Я это никак не вижу, я хочу, чтобы остановился весь этот п*здец. Все это месиво кровавое. Я простой человек, может я опять ошибку сделал, прошу прощения. Мне кажется, могу сомневаться, что он сейчас загнан в угол и мне кажется, если бы Запад был более рационален, может быть сделать какую-то конструкцию ему, при которой не будем его судить в будущем, как военного преступника.

Олег Тиньков, скриншот: Youtube
Олег Тиньков, скриншот: Youtube

— Ты понимаешь, почему это не работает? Потому что, это будет прецедентом для других - лютые, дикие, кровавые. А вот когда-то кому-то удалось избежать ответственности.

— А что теперь, до Москвы его дожимать и бомбить? Тогда, скорее всего, будет ядерная война. Очевидно, да, что если Украина перейдет... очевидно, что армия украинская сильнее сегодня, в моменте. Им есть что защищать, они понимают, за что воюют в отличие от другой стороны. Они их выдавят, а дальше что? На этом же не заканчивается война. Война как может закончиться... они пойдут дальше, до Москвы. Потом путин пустит ядерную бомбу.

Напомним, победитель "Холостячки" Задворный напомнил украинцам, почему Тиньков не герой: "Еще 33 срока..."

Как сообщал "Знай.uа", "В день смерти путина – бесплатное шампанское": киевский ресторан повторил историческую идею 1953 года, когда умер сталин

Знай.uа писал, автор романа "Червоний" Андрей Кокотюха предсказал, чем закончится серьезная болезнь путина: "Бабла не жалеют"