Родители маленьких украинцев с начала полномасштабной войны 24 февраля 2022 года столкнулись с тем, что им пришлось объяснять ребенку, почему и кто стреляет, зачем нужно прятаться в укрытие, плохие ли россияне и почему жители рф нас так ненавидят.

Жители восточной части Украины переживали это с 2014 года, пока россия вела там боевые действия, но сейчас уже каждый ребенок задает такие вопросы. И самый главный вопрос от малышей: "Когда закончится война?".

Дети в подвалах Мариуполя. Фото: YouTube
Дети в подвалах Мариуполя. Фото: YouTube

Жена телеведущего Андрея Беднякова, актриса Анастасия Короткая с 6-летней дочерью Ксенией на период войны в Украине, как и многие украинцы, выехали за границу. После двух месяцев борьбы ВСУ с рашистским нашествием многие решили возвращаться домой. Несмотря на все предостережения властей страны.

Семья ведущего проекта Нового канала "Где логика?" и "Орел и Решка" пока остается за пределами Украины.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

"Я не знаю, когда они вернутся. Конечно, как и все, хотят домой, – рассказал Андрей Бедняков в интервью проекту "Слава+". – Ксения постоянно спрашивает, когда закончится война. Говорит: "Хочу домой, хочу в свою комнату, хочу к своим друзьям, в школу, на детскую площадку". Я их останавливаю. Считаю, что пока не нужно, ведь не сторонник того, что сейчас все люди возвращаются домой. Конечно, всем хочется в свой дом, все хотят увидеться с друзьями, погулять по родным улицам. Но еще рано."

Семья Андрея Беднякова
Семья Андрея Беднякова

Андрей Бедняков признался, что даже не загадывает, когда в нашей стране станет достаточно безопасно, чтобы его семья вернулась домой.

"Не ставлю себе дедлайнов, потому что это ловушка, – говорит он. – Эта война приучила к тому, что даты не нужны. Я оптимист, но хочу, чтобы преобладал реалист. На мой взгляд, действительно домой ехать рано. Если в вашем городе относительно спокойно, это не говорит о том, что по всей Украине тоже. Увы, нет. Это сейчас огромная проблема людей, которые думают, что война далеко. И я это даже не о тех, кто живет в Европе или россии. У нас также есть те, кто считает, что война "где-то там". Нет! Война здесь."

Андрей Бедняков. Фото: скрин youtube
Андрей Бедняков. Фото: скрин youtube

Напомним, что Андрей Бедняков рассказал, что пишут ему россияне и "дал им по шапке".

Ранее стало известно, что Андрей Бедняков показал, как россияне после бомбежки Мариуполя веселятся 9 мая, отмечая победу.