Известный украинский телеведущий Андрей Бедняков, который стал популярным благодаря программе "Орёл и решка", является активным пользователем соцсети Instagram. Артист имеет множество поклонников среди зрителей и подписчиков, число которых уже превысило 1,5 миллиона.

В этот раз Андрей Бедняков рассказал, насколько же разное отношение россиян и украинцев ко Дню Победы, который ежегодно отмечают 9 мая во многих странах мира. Артист заявил, что для него лично это не повод для праздника или проведения торжественных парадов и других мероприятий, как это принято в городах россии. В этот день он почитает память и скорбит по тем, кто отдал свои жизни ради победы и свержения нацистской Германии.

"Что для меня 9 мая? Праздник, во время которого нужно кричать и пить? Нет. Это день памяти и день скорби за теми, кто отдал свои жизни, чтобы победить огромное ЗЛО", - написал Бедняков.

В дополнение он разместил два видеоролика. Первый был снят в его родном Мариуполе. На опубликованных кадрах маленький мальчик катается на качелях во дворе дома, который до прихода российской армии был цел и невредим, и там жили люди. Теперь же, от здания остались одни стены и сплошная разруха.

Скриншот с Instagram, Андрей Бедняков
Скриншот с Instagram, Андрей Бедняков

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

На втором видео можно лицезреть празднество россиян, которые после бомбежки украинских городов радостно кричат "ура".

"Как они смотрят на происходящее сейчас? Я не знаю. Я знаю только то, что у меня появилось многое, что не укладывается в моей голове. Эти два видео, как по мне, идеально показывают 9 мая… это Мариуполь. Разбомбить город, а потом покричать "ура, ура". 9 мая - это "не можем повторить", а "НИКОГДА СНОВА". И нужно к этому стремиться", - подытожил артист.

Напомним, Андрей Бедняков рассказал, какой видит Украину через год: "Есть один путь"

Как сообщал Знай.ua, Андрей Бедняков нашел, что сказать коллегам по "Орлу и Решке" Ивлеевой и Тодоренко после выкидыша: "Чтобы ребенок..."

Также портал Знай.ua писал, что Андрей Бедняков рассказал о судьбе своего знакомого из Мариуполя: был поклонником "русского мира", но остался ни с чем