Пилот Haas Шумахер потерял контроль над своей машиной на 27-м круге гонки, входя в 15-й поворот. Мик, сын легенды Формулы-1 Михаэля, не смог удержать контроль над своим Haas на мокрой трассе Монако, когда он врезался в барьеры на трассе Монако.

Силы удара было достаточно, чтобы разломить его машину пополам, при этом задняя часть в конечном итоге остановилась рядом с передней частью его шасси, которое осталось прямо перед барьерами. К счастью, 22-летний немецкий водитель вышел из машины без травм.

Михаэль Шумахер и Коринна, фото: GettyImages
Михаэль Шумахер и Коринна, фото: GettyImages

Автомобили F1 спроектированы таким образом, чтобы ломаться пополам под силой такого удара из соображений безопасности. Но вид такого ужасного разгрома заставил многих фанатов в социальных сетях забеспокоиться.

"Огромное влияние на Шумахера. Надеюсь, с ним все в порядке", — написал один обеспокоенный фанат. В то время как другой добавил: "Жестокость той аварии, машина Шумахера раскололась пополам, показывает, что Фрейтас, вероятно, был прав — риски вокруг Монако настолько высоки. Так рад, что с Миком все в порядке".

Популярные статьи сейчас
Украинцам приготовиться к проверкам налоговой: уже предупредили Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

Автомобиль Мика Шумахера раскололся на две части от силы удара
Автомобиль Мика Шумахера раскололся на две части от силы удара

В результате аварии немецкого гонщика были подняты красные флаги, что позволило толпе маршалов убрать значительный мусор. Это означало еще одну задержку гонки, которая и без того затягивалась после задержки старта из-за сильного дождя незадолго до запланированного времени старта.

Выйдя из машины, Шумахер вместе с врачом вернулся в гараж Haas. Он получил объятия от своей пит-бригады, когда точно рассказал, что произошло во время его ужасного шунта.

Это не первая крупная авария Шумахера в этом сезоне. Во время квалификации Гран-при Саудовской Аравии в феврале юноша врезался в стену на скорости 170 миль в час, разбив свою машину в щепки.

Напомним, что Михаэль Шумахер стал героем Netflix, жена не сдержала слез.

Ранее мы сообщали, что Фернандо Алонсо сбила машина: чемпион "Формулы-1" срочно госпитализирован