21-летняя украинка Мария Гангур выиграла "золото" в рывке, подняв штангу весом 102 кг, а также "бронзу" в толчке - 120 кг.

Мария уступила соперницам лишь по дополнительным показателям. В весовой категории до 64 кг Мария получила два золота - в сумме двоеборья и в рывке, а также бронзу в толчке. Ее результат-102 + 120=222 кг. Об этом сообщили в Центральном спортивном клубе ВС Украины.

Чемпионка по тяжелой атлетике. Фото: Telegram

Ранее серебряными призерами чемпионата Европы, который проходит в Албании, стали украинки Ангелина Ломачинская (до 49 кг) и Камила Конотоп (до 55 кг), а Дмитрий Вороновский (до 55 кг) выиграл две медали чемпионата Европы. Бронзовые медали он получил в толчке и в сумме двоеборья в весовой категории до 55 кг.

Чемпионка по тяжелой атлетике. Фото: Facebook