Из-за войны украинцы пережили много потрясений и все они наложили отпечаток на психологическое состояние каждого человека.

Каждый справляется со стрессом по своему и никто не имеет права осуждать выбор другого. Кто-то помогает армии деньгами, кто-то кормит переселенцев, кто-то покупает новые штаны или делает маникюр, а кому-то доставляет удовольствие просто погладить собаку или услышать мурчание котика.

Котик в панамке Kaluch, фото из соцсетей
Котик в панамке Kaluch, фото из соцсетей

Как и у всех украинцев, 24 февраля жизнь ведущей проекта "Аферисты в сетях" Елены-Кристины Лебедь изменилась коренным образом. Ей пришлось привыкать к звукам сирен и обстрелов, к тяжелым новостям и переживаниям за оказавшихся в оккупации родных.

Справиться с волнением в этот непростой период ведущей Нового канала помогает ее любимица — французский бульдог Сара.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

"Животные – это такой антистресс! Когда Киев обстреливали "Градами", я невольно обнимала Сару. Она мирно посапывала, и меня это успокаивало,- призналась Елена-Кристина "Неймовірній правді про українців". — Животные имеют такую отдачу просто потому, что вы у них есть, потому что они вас любят! Это волшебство."

Павел Розенко, бульдог Сара и Елена-Кристина Лебедь, фото Инстаграм
Павел Розенко, бульдог Сара и Елена-Кристина Лебедь, фото Инстаграм

Все эти трудные дни Лебедь волонтерит и помогает пострадавшим от войны животным. К сожалению, сотни преданных четырехлапых больше никогда не смогут увидеть своих хозяев. Такая печальная судьба постигла "макаровского Хатико" — пса Рини, который больше месяца верно ждал хозяйку, не догадываясь, что больше ее не увидит. Ведь в марте женщину мучили и убили кадыровцы.

"Этот малыш не сдавался, не хотел уходить с порога своего дома. Он думал, что охраняет хозяев, их спокойный сон… – рассказала Елена-Кристина. — Верный пес не пошел с волонтерами и соседями. Но впоследствии нашлась семья с такой же, как и Рини, собачкой — они сдружились. Теперь у него будет новая любящая семья, да еще и компаньон".

Скрин, видео YouTube Рини
Скрин, видео YouTube Рини

Ведущая считает, что если с непростыми испытаниями смогли справиться пушистики, смогут выстоять и украинцы.

"Кошки вообще отличаются особенной живучестью. Они могут быть в ужасном состоянии, но все равно выживут. Это говорит о том, что какие бы испытания ни выпадали на нашу долю, мы все сможем!" – добавила она.

Напомним, что Елена-Кристина Лебедь с "чумазым" лицом рассказала, как снимает стресс: "Постоянная внутренняя напряжуха".

Ранее мы сообщали, что Елена-Кристина Лебедь рассказала, как не попасться на сделках купли-продажи на OLX.