Известный украинский шоумен, комик и ведущий Вадим Мичковский, который работает под псевдонимом Дядя Жора, основал свой собственный благотворительный фонд в поддержку родной страны и её граждан.

Об этом артист рассказал в Instagram, где на него подписано более 750 тысяч человек. Дядя Жора отметил, что он с командой помогли уже большому количеству людей, но впереди еще много работы, которую он собирается реализовать с помощью своего фонда "Центр Добра".

"Поможет быть мне и команде еще более эффективным и помогать еще больше всем, кто в этом нуждается!" - написал Дядя Жора.

Дядя Жора, скриншот из видео
Дядя Жора, скриншот из видео

По его словам, продолжать заниматься благотворительной миссией стало все сложнее по нескольким причинам, но он не отчаивается и планирует приобщить международные и европейские организации, которые имеют возможность помогать украинцам.

Популярные статьи сейчас
Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Помогать стало труднее, в связи с падением поступлений гуманитарной помощи, заканчиваются все ресурсы, присутствует ситуация привыкания, поэтому сейчас мы активно ищем выход", - признался артист.

Фонд Дяди Жоры в основном нацелен помочь украинским детям, переселенцам и бойцам из ВСУ. Сейчас его команда нуждается в продуктах, лекарствах, оборудовании для военные и во многом другом. Поэтому он предложил каждому сделать доброе дело и закинуть хоть копеечку на счет фонда.

Напомним, Дядя Жора "устроил" бешеные гонки из-за горючего: "Когда услышал что на Wog приехал бензовоз"

Как сообщал Знай.ua, Дядя Жора окончательно устал от дорогого бензина на заправках: "Подскажите где купить лошадь"

Также портал Знай.ua писал, что Дядя Жора, перенесший инсульт, порадовал украинцев пополнением в семье: "Еще одна девочка"