Ведущий "Говорить Україна" журналист Алексей Суханов родился и долгое время работал в рф, но в январе 2022 года получил украинское гражданство. Он рассказал как общается, и как это происходит, со своими родственниками и знакомыми, которые остались в стране агрессоре.

Интервью с Сухановым на канале Украина обнародовали в паблике Instagram. Алексей Суханов стал частью украинского сообщества еще до того как началась война. Теперь он заявляет, что не общается с семьей.

Алексей Суханов. Фото: скриншот Instagram
Алексей Суханов. Фото: скриншот Instagram

Мы не общаемся, у меня нет желания. У меня нет ни сил что-то доказывать, ни желания слышать то, что раздается с той стороны. Были попытки, были. Но больше нет желания снова что-то подобное устраивать. А зачем? Вы знаете, война действительно много масок сорвала, но мне кажется, что лучше оставаться собой, чем в той семье, которая тебя не понимает, и которая действительно не может признать крайне простых вещей. Зачем такая семья вообще.

На фоне того, что говорит Алексей во время эфира показывают отрывки из фильма о зомби, намекая, что жители одичавшей российской федерации напоминают именно таких субъектов из фильмов ужасов. Алексей Суханов также прекрасно общается на украинском языке, так, что можно заслушаться.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Алексей Суханов. Фото: скриншот Instagram
Алексей Суханов. Фото: скриншот Instagram

Украинцы, у которых родственники из враждебной страны заявили, что сталкиваются с такми же ситуациями:

"Такая же история во многих семьях!", "Спасибо за то, что с нами, за то что болит за нашу страну, за то, что пропускаете через сердце боль нашего народа", "Действительно, лучше оставаться собой! Зачем кому-то доказывать, если тебя не слышат и не понимают?!", - написали в комментариях.

Скриншот комментариев
Скриншот комментариев

Напомним, ранее мы писали, что российский олигарх Фридман хочет сбежать с "корабля" под названием Россия, санкции поджимают.

Как сообщал портал "Знай.uа", Алексей Суханов из шоу "Говорит Украина" заявил, что Собчак кукла путина, а Дудь - пропагандист.

Также "Знай.uа" писал, что Вова Остапчук превратился в "уманского пацана" и призвал украинцев не стесняться суржика.