Совершив одну из самых больших трансферных ошибок за всю историю, «Челси» позволил суперзвезде «ПСЖ» Килиану Мбаппе выскользнуть из их рук из-за его защитных способностей.

Соответствующий пост разместили на портале «DailyStar»

«Челси» однажды отказался от возможности подписать Килиана Мбаппе из-за опасений по поводу его защитных способностей.

23-летняя суперзвезда «ПСЖ» предстал перед судом за «синих» в 12-летнем возрасте. Он провел неделю на их тренировочной базе в Кобхэме, но в конце был приглашен только на второе испытание, вместо того, чтобы ему предложили контракт.

Килиан Мбаппе, Getty Images
Килиан Мбаппе, Getty Images

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Это взбесило маму Мбаппе, которая поставила им ультиматум через бывшего скаута Сержа Даниэля Бога. «Она сказала мне: «Послушай, мой мальчик не вернется. Если он им нужен, они должны забрать его сейчас, или через пять лет они вернутся, чтобы купить его за 50 миллионов евро».

Г-жа Мбаппе ошибалась, потому что ее сын перешел из Монако в ПСЖ за 150 миллионов фунтов стерлингов в 2017 году. Он играл за любительский клуб AS Bondy на окраине Парижа во время суда над «Челси».

Килиан Мбаппе в юности предстал перед судом за «Челси»
Килиан Мбаппе в юности предстал перед судом за «Челси»

И именно из-за его скорости работы без мяча клуб «Стэмфорд Бридж» упустил талант Мбаппе мирового уровня. Бога объяснил: «Он был очень искусен, но в Англии хотят, чтобы игрок отыграл и стал трудолюбивым. В то время он не был трудолюбивым, но в обороне он еще не был. Когда он получил мяч, он был невероятен, но без мяча он мало работал. «Челси» хотел увидеть его снова, чтобы увидеть, как он может улучшить это — я думаю, именно поэтому они попросили его вернуться».

Таким образом, Мбаппе уехал из Лондона только с футболкой «Челси», которую ему подарили в конце суда. И «Челси» с тех пор остался с «яйцом на лице».

Напомним, Неймар попал в аварийную ситуацию на своем самолете.

Как ранее сообщал портал "Знай", Криштиану Роналду получил очень высокое звание.