Укранский телеведущий Сергей Притула является одним из самых изестных волонтеров. Сколько жизней спасли его закупки оружия и аммуниции для ВСУ сосчитать нереально.

Чего только стоит организация сбора для покупки трех Байрактаров совсетно с блогером из Днепра Лаченом. Но, нельзя не признать, что без самих украинцев эти покупки были невозможны, ведь донатят деньги именно небезразличные жители наше страны, в том числе и дети, будущее Украины.

Дети помогают ВСУ
Дети помогают ВСУ

Сейчас сеть всколыхнула новость о том, что 10-летняя чемпионка мира по шашкам Валерия Ежова передала в Благотворительный фонд Сергея Притулы 21 тысячу гривен для ВСУ. Ведущий Нового канала и волонтер не сдержал слез, когда девочка лично отдавала ему деньги. А заработала она их, играя партии с прохожими на улицах Киева.

Дети помогают ВСУ
Дети помогают ВСУ

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

"Невозможно впускать в душу даже малейшие сомнения о нашей Победе, когда украинские дети изо дня в день делают чудеса ради армии, – сказал Притула. – Они стали взрослыми. Им не нужно читать сказок о плохих колдунах, чтобы почувствовать, что такое зло. Они, к сожалению, видят его своими глазами и становятся для нас светлыми героями. Вместо игрушечных машинок выбирают машины для ВСУ. Вместо самолетика на управлении – "глаза" в небе для армии. Мы боремся за них и за них. И будем сражаться до Победы. У современных украинских детей свои супергерои со своими суперсилами!"

Дети помогают ВСУ
Дети помогают ВСУ

Иностранные журналисты интересуются у Сергея Притулы, как он относится к тому, что украинские дети собирают деньги на оружие.

Дети помогают ВСУ
Дети помогают ВСУ

"Спрашивают, потому что для них это шок и неслыханное событие. А я отвечаю просто. Дети хотят жить в мире без воздушных тревог, взрывов, войны, уничтоженных под корень детских садов. Где еще раньше были смех и игры, сейчас – вырва от бомбы, – говорит волонтер. – Дети – искренние, потому искренне понимают, где добро, а где зло. Дети хорошо знают, кто враг. И наш враг понимает только язык силы. Именно поэтому малыши выходят продавать черешни, рисунки, играют в шашки на улице и отдают то, что собирали на игрушки, на помощь нашей армии. Дети просто хотят жить в своей стране и иметь детство. Вот потому они собирают на оружие!"

Дети помогают ВСУ
Дети помогают ВСУ

Напомним, что Сергей Притула признался, чего боится после сбора денег на Байрактары.

Ранее мы сообщали, что Сергей Притула не смог снять деньги с благотворительного счета и отдал свои пол миллиона.