Отдельное внимание инцидента, случившемуся с российской супермоделью Ириной Шейк из-за "Z" символики, уделило известное издание Diet Prada. В сети сразу отреагировали на это событие и обратились к мировым брендам с просьбой пересмотреть сотрудничество с Ириной.

Ирина Шейк, instagram.com/irinashayk
Ирина Шейк, instagram.com/irinashayk

Соответствующая информация появилась в Instagram-аккаунте Diet Prada. Он считается одним из самых влиятельных в фэшн-сегменте в соцсети и насчитывает 3 млн подписчиков.

Сообщение на странице супермодели появилось именно в то время, когда под ракетными ударами оказались мирные города Украины – Николаев, Часов Яр, Винница. В сторис она опубликовала фото салата оливье с надписью "russianzz on Wednaday".

Рашистка Ирина Шейк. Фото: Instagram
Рашистка Ирина Шейк. Фото: Instagram

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

В сети сразу отреагировали на ее поступок, обвинив модель то ли в недостатке ума, то ли в поддержке войны россии против Украины. Вместо пояснений она удалила публикацию.

В сообщении издания Diet Prada появились объяснения, что означает "Z" для украинцев. Кроме того, вспомнили, как Шейк любит демонстрировать свои корни. А многие обратили внимание на бренды, для которых Шейк недавно была моделью, в частности Burberry, Jean Paul Gaultier и Ivy Park.

"Во время того, что президент Украины Владимир Зеленский называет "открытым террористическим актом", количество жертв которого возросло до 23 человек, пользователи сети выражают свой гнев и дискомфорт из-за истории Шейк перед ее почти 19 миллионами подписчиков." , — говорится в публикации.

В частности, украинская журналистка Мария Романенко из Киева высказала свою позицию в Twitter.

"Я очень надеюсь, что эти бренды пересмотрят сотрудничество с ней, когда Россия использует Z, чтобы убивать украинцев."

В издании также резюмировали, что поступки коренной российской модели уже не впервые сбивают с толку пользователей сети. Во время изоляции из-за COVID-19 в 2020 году 36-летняя Шейк подняла брови, позируя с книгой российского журналиста Леонида Млечина "путин".

Напомним, сбежавшая заграницу российская модель Ирина Шейк "зашкварилась" рашистскими символами: с ней еще работают мировые бренды.

К слову, "Фу, большой розовый чл*н": Ирина Шейк показала, что ее под простыней .

Раньше мы писали, что супермодель Ирина Шейк с "странностями" превратилась в гренадера?