Война, которую начала россия, ударила по всем украинцам, особенно по тем, у кого есть детки. Мамы с трепетом пытались спасти своих кровиночек. Влада Роговенко - не исключение.

Участница проектов "Супермодель по-украински" и "Від пацанки до панянки" на Новом канале Влада Роговенко уехала от войны в Турцию. После сложной трехдневной дороги в Стамбул девушка рассчитывала, что сможет немного расслабиться в гостях у сестры. Но получилось наоборот: родственница поспешила при первой же возможности выселить Владу с маленьким сыном, и сейчас им приходится за большие деньги жить в отеле.

Влада Роговенко, фото: пресс-служба Нового канала
Влада Роговенко, фото: пресс-служба Нового канала

"Ни для кого не секрет, что у меня проблемные отношения с родственниками, – поделилась Влада в проекте "Предметка. Переселенцы" с ведущим Сергеем Никитюком. – Но тут такой момент: почему бы и не помириться, подумала я... Тем более, ехала в Турцию, честно говоря, особо не рассчитывая останавливаться у сестры. Но она предложила мне свою помощь, сказала, чтобы мы с малым приезжали к ней. Я приехала, но в итоге лучше бы не приезжала, потому что мы поссорились еще больше. По глупости… Быт, деньги. Не люблю мелочных людей, вот и все. Когда в семье критическим становится вопрос, связанный с деньгами, для меня это нонсенс. И я приняла решение уехать, поняла, что лучше мне у сестры не находиться, чтобы не создавать дискомфорт.

Влада Роговенко, фото из соцсетей
Влада Роговенко, фото из соцсетей

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Родная сестра Влады в итоге нашла повод, чтобы Влада не смогла вернуться даже за своими вещами:

"Мы уехали, и сейчас живем с малым в отеле в Алании. Вообще изначально я не собиралась переезжать, думала, что поеду получить вид на жительство, а потом вернусь к сестре в Стамбул. Но получилось так, что, видимо, она только и ждала, когда я уеду. После нашего отъезда буквально через два дня написала, что к ним приезжают родственники, найди себе, Влада, какое-то другое жилье. Такой вот "тонкий" намек. Приплела родственников, чтобы это не выглядело, словно она меня выгоняет. Просто, мол, так получилось… Я сказала "окей", предупредила, что приеду забрать вещи. А она потом через маму передала, что они уже собраны, и спросила, куда мне их отправить. Детский сад, ей-богу. Так что пришлось нам остаться в Алании, в отеле. Я хотела снять квартиру, но минимальный срок сдачи – 6 месяцев, а я не планирую так долго оставаться в Турции, хочу побыстрее вернуться в Украину. Поэтому вот уже месяц мы живем тут.

Влада Роговенко
Влада Роговенко

Проживание в гостинице обходится Владе с ребенком в "кругленькую" сумму, но другого варианта у девушки на данный момент нет:

"За ночь в гостинице я плачу 120 долларов, сейчас начался сезон. Никакой помощи для переселенцев из Украины в Турции нет. Есть группы людей, которые по собственной инициативе готовы помочь украинцам, они могут купить тебе продуктов, помочь найти риелтора, но денег никто не подкинет и бесплатно никуда не поселит. На сегодняшний день я потратила уже около 1500 долларов."

Напомним, что звезда "Від пацанки до панянки" Влада Роговенко едва спасла своего ребенка от оккупантов.

Ранее мы сообщали, что Jerry Heil, Alyona Alyona и немецкая певица Ela спели втроем украинскую обрядовую песню.