Известный телеведущий и волонтер Александр Педан вместе со своей дочерью Лерой продолжает знакомить украинских абитуриентов и их родителей с ВУЗами нашей страны.

Электронная система расчета воды и света, лаборатория виртуальной и дополненной реальности, вебинар-студии – это те вещи, которые отличают Сумской государственный университет от других украинских ВУЗов.

"СумГУ среди лучших украинских университетов, а в 2021 году даже возглавил рейтинг. И сейчас мне понятно почему. У вуза очень прогрессивный подход к обучению" , - говорит Александр Педан.

Александр Педан с дочерью Лерой. Фото: пресс-служба Нового канала
Александр Педан с дочерью Лерой. Фото: пресс-служба Нового канала

Вместе с командой образовательного тревел-проекта "УниверCheck" и дочерью-абитуриенткой телеведущий побывал в университете еще до войны, осенью 2021 года. Тогда студенческая столовая кормила только студентов, а в бомбоубежище еще не скрывались испуганные сумчане. Но несмотря на войну, вуз продолжает работать и планирует принимать в этом году абитуриентов на обучение.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Университет активно налаживает международное сотрудничество. До войны СумГУ имел около 300 иностранных партнеров, которые давали возможность зарабатывать и улучшать условия в вузе. Крупнейший контракт, по словам ректора, был заключен с Китаем. Надеюсь, в связи с сегодняшними событиями ничего не изменилось ", – делится впечатлениями Александр Педан.

Александр Педан с дочерью Лерой. Фото: пресс-служба Нового канала
Александр Педан с дочерью Лерой. Фото: пресс-служба Нового канала

Но больше всего Александра Педана, как человека активного, удивила спортивная база вуза – около 40 спортивных объектов. Студентами и выпускниками СумГУ есть мастера спорта и мастера спорта международного класса.

"В Сумском государственном университете насчитывается более 100 бесплатных спортивных секций. ВУЗ настолько заботится о молодежи, что даже поля для пляжного волейбола у них с функцией подогрева песка. Поэтому заниматься можно в любое время года и в любую погоду", - рассказывает телеведущий.

Напомним, что Александр Педан с дочерью Лерой оказался в эпицентре в Виннице: "Там все...".

Ранее мы сообщали, что Александр Педан тяжело пережил расставание с супругой Инной, не каждый выдержит.