Артистка спела украинскую песню на открытии "Славянского базара в Витебске", на котором присутствовал Лукашенко

Таисия Повалий, instagram.com/tpovaliyofficial
Таисия Повалий, instagram.com/tpovaliyofficial

Как известно, певица родилась в Киевской области, а с началом полномасштабного вторжения сбежала в Россию, где поддерживает режим путина. А в разгар войны она выступила в Москве на концерте, посвященном Дню Победы и исполнила украинскую песню "Про рушник". Такой поступок вызвал волну возмущения, не промолчал даже ее сын, он отрекся от матери.

А 14 июля, на открытии "Славянского базара в Витебске", когда украинский город Винница пострадал от ракетного удара, погибли мирные люди, Повалий, родившаяся в селе Шамраевка, Белоцерковского района, спела украинскую песню и заявила:

"Я всегда с такой радостью приезжаю к вам, в Беларусь. Можно даже сказать, что к себе домой, потому что Витебск - моя творческая родина"

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Также своим выступлением она похвасталась на своей странице в социальной сети instagram. Она опубликовала фрагмент и написала:

"МОЙ РОДНОЙ СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР! ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! ВСЕГДА ТВОЯ! ❤️🌟"

Как сообщает белорусские СМИ, на открытии "Славянского базара в Витебске" она исполнила хит легендарного ансамбля "Самоцветы" на украинском языке "Хай завжди мене верба та й додому поверта". Сразу после выступления певица даже не зашла в гримерную и спешно покинула концерный зал.

Таисия Повалий, скриншот: Instagram Stories
Таисия Повалий, скриншот: Instagram Stories

Напомним, предательница Таисия Повалий подала голос из-за поребрика: празднует пока украинцы гибнут от российских ракет .

К слову, Ирина Билык сдала Таисию Повалий и Игоря Лихуту с потрохами: "Радует тому, что происходит с нами здесь" .

Ранее мы писали, что дети Повалий и Егорова послали матерей, а Козловский, Дорн и Onuka вычеркнули родственников: "Родни стали чужими"