В ночь на 21 августа 2022 года 35-летний, непобежденный, украинский боксер Александр Усик сумел во второй раз победить британца Энтони Джошуа, который несколько лет назад одолел Владимира Кличко.

Он выступает в первой тяжелой и тяжелой весовых категориях, являясь абсолютным чемпионом мира и владельцем поясов версий WBA super, WBO, IBF и IBO. Более того, есть некоторая информация, что уже идет подготовка к бою Александра Усика против Тайсона Фьюри, но сейчас не об этом.

Александр Усик, фото: Instagram
Александр Усик, фото: Instagram

Сейчас Александр может находиться в США, хотя локация неизвестна, он ее не предоставил. Видно лишь то, что позади него находятся пальмы. Он в фуражке, в белой футболке, с украинским флагом, записал видеообращение к нашим гражданам.

"Нация не покоренных начала свою историю уже много лет назад, борясь за свободу. Они говорят, что это невозможно. Мы не верим этим словам. Небесам мы верим, Слава Украине", - пишет Александр Усик.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Он окончательно перешел на украинский язык, в отличие от своего "друга" Василия Ломаченко.

Александр Усик, фото: Instagram
Александр Усик, фото: Instagram

"Наш Чемпион! Наша Гордость! Спасибо за позицию и поддержку Украины", "Хорошо сказал земеля", - пишут пользователи в комментариях.

Напомним, украинцы "поймали" Александра Усика на вопросе о "малоросе" Ломаченко: "Разве друзья?"

Как сообщал "Знай.uа", Василий Ломаченко "смылся" в США после победы Усика, но "вата" из него нет: "Все все поняли в 2014"

Знай.uа писал, бой Александра Усика с "врагом" Кличко Фьюри может состояться уже в этом году: просят 500 млн