Известная украинская дзюдоистка, чемпионка и бронзовая призёрка Олимпийских игр-2020 Дарья Билодид активно делится с поклонниками яркими публикациями в соцсети Instagram.

На этот раз она рассказала, с каким настроем идет на соревнования. По ее словам, это один из самых задаваемых ей вопросов.

Билодид уверена, что каждый человек индивидуален и поэтому все реагируют на атмосферу соревнований по-разному. Кто-то входит вовремя в боевой настрой, кто-то - не вовремя, а кто-то вообще не умеет в него входить.

Дарья Билодид, фото с Instagram
Дарья Билодид, фото с Instagram

"Соответственно это сильно сказывается на результате в худшую сторону. Я считаю, что спортсмена нужно приучать к соревнованиям ещё с детства. При том, не только к маленьким соревнованиям в маленьких залах, а стараться выезжать на международную арену, в большие залы с трибунами и атмосферой настоящих серьёзных соревнований", - считает спортсменка.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Она рассказала, что так проходило ее детство.

"Я с детства привыкла выступать за границей, мои первые соревнования за рубежом проходили в Будапеште, тогда мне было 8 лет. С этого возраста тренера регулярно стали меня "обкатывать" и приучать к такому формату соревнований. Поэтому, когда я подросла и начала выступать по кадетам, юниорам и взрослым, мне было легче, я спокойно реагировала на атмосферу чемпионатов Европы и Мира, в то время, когда других пугали большие залы и трибуны с болельщиками", - делится она.

Скрин, Instagram Билодид
Скрин, Instagram Билодид

Билодид добавила, что не стоит делать из слова "чемпионат" что-то особенное, все соревнования нужно воспринимать одинаково.

"Не важно, это кубок Европы или чемпионат Мира. И там, и там участвуют такие же люди, как и вы, у них две руки и две ноги. Мандраж есть у всех, просто кто-то его направляет в правильное русло, а кто-то перегорает… Меня никогда не смущали возраст, титулы и результаты моих конкуренток, потому что я знала, что я могу выиграть...", - призналась чемпионка.

Напомним, что Дарья Билодид встретила 22-летие в день обстрела Украины и в печали из-за поражения на чемпионате.

Ранее мы сообщали, что дзюдоистку Дарью Билодид хотят видеть новой "Холостячкой": может "потягаться" с Мишиной и Огневич.