Чемпионат мира начнется в воскресенье, 20 ноября, когда хозяева Катар сыграют с Эквадором в первом матче турнира.

Поскольку лучшие игроки мира съезжаются на Ближний Восток для участия в турнире, некоторые звезды будут вынуждены наблюдать за игрой из дома после того, как пропустили матч из-за травмы. Из-за летних температур в Катаре чемпионат мира впервые проводится в середине сезона, что, по мнению некоторых экспертов, способствовало увеличению количества травм игроков.

Имея это в виду, вот краткое изложение игроков, которые пропустили чемпионат мира из-за травмы.

Футбол, фото из свободных источников
Футбол, фото из свободных источников

Джовани Ло Чельсо

Бывший полузащитник "Тоттенхэм Хотспур" не сыграет за сборную Аргентины на чемпионате мира после операции по лечению травмы подколенного сухожилия, полученной в игре за "Вильярреал". Тем не менее, Пауло Дибала из "Ромы" оправился от необычной травмы, которую он получил еще в октябре, как раз вовремя, чтобы быть включенным в состав.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Алексис Салемакерс

Вингер "Милана" Алексис Салемакерс также не примет участие в чемпионате мира после того, как его исключили до конца года. Бельгийский футболист получил серьезную травму колена еще в сентябре, и ожидается, что он вернется в строй не раньше января.

Бен Чилуэлл

Бен Чилуэлл был в очереди на место в сборной Англии на чемпионате мира, прежде чем получил травму подколенного сухожилия, играя за "Челси" против "Динамо Загреб" в начале месяца. Крайний защитник был явно взволнован, когда ушел с поля, прежде чем покинуть "Стэмфорд Бридж" на костылях.

Чемпионат мира 2018, сборная Франции, кадр из трансляции
Чемпионат мира 2018, сборная Франции, кадр из трансляции

Н'Голо Канте

Франция также останется без Н'Голо Канте, который был игроком команды, выигравшей предыдущий чемпионат мира в России. Канте был исключен до нового года после того, как он также перенес операцию по исправлению травмы подколенного сухожилия, от которой он страдал.

Марко Ройс

Немецкий полузащитник Марко Ройс снова упустит шанс выступить на крупном турнире после того, как не смог оправиться от травмы лодыжки, которую он получил, играя за дортмундскую "Боруссию".

Джорджинио Вейналдум

Хотя Маттейс де Лигт оправился от травмы паха как раз к выступлению за сборную Нидерландов, Луи ван Гал останется без Джорджиньо Вейналдума. Бывший полузащитник "Ливерпуля" сломал ногу, играя за "Рому" еще в августе, и в настоящее время ожидается, что он вернется не раньше начала января.

Поль Погба

Поль Погба еще не играл за «Ювентус» с момента подписания контракта летом из-за травмы колена. Перенеся травму, Погба также не примет участие в турнире этого месяца в Катаре.

Поль Погба
Поль Погба

Рикардо Перейра

Рикарду Перейра стал третьим игроком сборной Португалии, пропускающим турнир из-за травмы. Перейра еще не играл ни за клуб, ни за сборную в этом сезоне после травмы ахилла в августе, и в настоящее время у него нет даты возвращения.

Садио Мане

Садио Мане стал последним игроком, которого исключили 17 ноября вечером, несмотря на то, что изначально он был включен в состав сборной Сенегала на турнир. Звезда мюнхенской "Баварии" был вынужден покинуть поле из-за травмы ноги во время доминирующей победы его команды над бременским "Вердером" на прошлой неделе, всего за несколько дней до окончательного определения составов.

Микель Оярзабаль

Исключив из своей команды ряд высококлассных игроков, босс сборной Испании Луис Энрике также останется без вингера Микеля Оярсабаля. Игрок "Реал Сосьедада" в настоящее время близок к выздоровлению после разрыва крестообразной связки, из-за которого он не играл с марта этого года.

Чемпионат мира по футболу в Катаре должен пройти с 21 ноября по 18 декабря 2022 года
Чемпионат мира по футболу в Катаре должен пройти с 21 ноября по 18 декабря 2022 года

Напомним, что Виктор Вацко наехал на УПЛ из-за ужасных трансляций, как на старые телефоны: "За это взяли 1,6 млн долларов?".