20 ноября 2022 года начался Чемпионат Мира-2022 в Катаре, который был перенесен с летнего сезона на зимний из-за погодных условий на Ближнем Востоке.

25 ноября, в пятницу, начался второй тур в ходе группового этапа. Однако мы обсудим то, что произошло в воскресенье, 27 числа. Ибо вечером проходил мощнейший поединок между Германией и Испанией... он закончился со счетом 1:1. Забили Альваро Мората и Никлас Фюллькруг. Однако интересное и скандальное произошло на трибунах. Ибо FIFA - жертвы российской пропаганды. Об этой истории написал бывший звездный футболист Украины Роман Зозуля.

Испанские болельщики с флагом Украины, фото: Facebook
Испанские болельщики с флагом Украины, фото: Facebook

"Испанские болельщики развернули большой флаг Украины с символикой нашего героического полка "АЗОВ". Через несколько минут появились представители FIFA и изъяли флаг, за то, что он нарушает какие-то там стандарты в их головах и якобы запрещен", - пишет мужчина в Facebook.

И все это в то время, как весь мир наблюдал за героическим противостоянием наших военнослужащих в Мариуполе против оккупантов. Все знают, кто является страной-террористом, а чьи военные - преступниками. Однако FIFA живут в настолько далеком мире, что ничего не видят и слышать не хотят.
Роман Зозуля пожелал, чтобы Украинская ассоциация футбола разобралась в этой ситуации, а те, кто запретили наш флаг на трибунах, извинились и изучили историю вопроса...

Напомним, скандал на ЧМ-2022 в матче Англия-Иран: британских болельщиков раздели и унизили катарские охранники

Как сообщал "Знай.uа", Чемпионат Мира-2022 в Катаре: сенсации и громкие поражения Германии и Месси в первом туре

Знай.uа писал, финалисты ЧМ-2022: "живой Нострадамус" назвал сборные, которые смогут взять кубок и предупредил о падающих самолетах