Артем Федецкий, бывший футболист сборной Украины, рассказал об увлекательном эпизоде, связанном с чемпионом мира в супертяжелом весе, Александром Усиком.

Известный боксер посетил передовую линию в Нью-Йорке, Донецкой области, о чем мы уже писали, где проходят боевые действия, и даже лично пострелял в российских оккупантов.

Александр Усик, скриншот: Youtube
Александр Усик, скриншот: Youtube

Артём Федецкий поделился этой историей во время интервью для YouTube-проекта "Брутальный футбол". Он также выразил возмущение журналистам, постоянно атакующим Усика с вопросами о его взглядах на то, чей Крым... что очень популярно от 2014 года.

И добавил, что Александр еще до 24 февраля 2022 года проявлял патриотическую позицию, чего не сделал Василий Ломаченко — его близкий друг, с которым они, возможно, уже не общаются.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

"Усика просто загоняли в угол с самого начала, когда все это началось. "Саня, чей Крым?" Но как он может ответить, что Крым украинский, когда его семья там находится. Он ставит жизнь своей семье под угрозу. Были моменты, когда он даже не мог ее эвакуировать, но теперь он открыто демонстрирует свою позицию, он поехал туда, на передовую, взял и выстрелил из танка по этим оркам", - заявил Федецкий.

Александр Усик, фото: Instagram
Александр Усик, фото: Instagram

Артем Федецкий делает акцент на важности поддержки Усика в украинском обществе. Его слова подчеркивают, что Александр оказался не только выдающимся спортсменом, но и настоящим патриотом.

Напомним, Василий Ломаченко нашел в выигравшем его боксере "труса" из-за реванша: "Он понимает..."

Как сообщал "Знай.uа", бой с Фьюри не пройдет? 36-летний Александр Усик заговорил о завершении карьеры

Знай.uа писал, Василия Ломаченко отстранили от бокса после поражения абсолютному чемпиону: что произошло