Одна из лучших украинских легкоатлеток, двукратная чемпионка II Европейских игр Ольга Ляхова обратилась к министру молодежи и спорта Вадима Гутцайта, считая, что его несправедливо ущемляют.
Сделать видеозаявление спортсменка, которая пока не может вернуться со сборов в Кении, решила после того, как ознакомилась со списком стипендиатов президента по итогам чемпионатов мира и Европы 2019 года. Там она не нашла своей фамилии среди других медалистов.
Ляхова решила не молчать и записала видеообращение к министру молодежи и спорта Украины Вадиму Гутцайту, которое опубликовала на своей странице в Facebook.
Что возмутило легкоатлетку? Дело в том, что в 2019 на чемпионате Европы в помещении в шотландской столице Глазго Ольга выиграла бронзу на коронной дистанции – беге на 800 метров.
Однако, поскольку в манеже атлеты преодолевают 800-метровку не на двух, как на стадионе, а на четырех кругах, чиновники пользуются этой "мелочью", чтобы называть неолимпийской дисциплине и, соответственно, не выплачивать победителям стипендии.

Ляхова, которая является одной из немногих успешных украинских спортсменок в беговых видах легкой атлетики, считает такое отношение дискриминацией и просит господина Гутцайта повлиять на ситуацию.

Прошу максимальный репост !!!!! Я обращаюсь к министру Молодёжи и спорта Вадиму Марковичу Гутцайт , а также ко всем, кто может помочь в решении данного вопроса. Я занимаюсь легкой атлетикой , а именно бегом 800м , уже есть Олимпийский норматив в Токио на эту дистанцию. В прошлом году заняла третье место на Чемпионате Европы в помещении на моей дистанции 800м. Всего Украина заработала 5 медалей на том Чемпионате , но оценила Президентской стипендией только 4 медали ...а главная причина , что в манеже 800м -это 4 круга , а на стадионе 2... продолжение в видео...

Geplaatst door Lyakhova Olga op Woensdag 15 april 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Наталья Прищепа и Ольга Ляхова привезли с Украины сразу две медали

Как сообщал портал Знай.ua украинская легкоатлетка Ярослава Магучих напрыгала мировой рекорд U20

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Также Знай.ua писал, Федерация легкой атлетики хочет запретить новые кроссовки Nike