Украинский боксер Александр Усик высказался против участия женщин в контактных видах спорта и боевых единоборствах. По его мнению, бокс - это занятие для настоящих мужчин, а вот женщины через такие виды спорта теряют свою женственность.

Об этом спортсмен заявил в интервью польскому изданию Przeglad Sportowy.

"Для меня женщина как цветок, которая должна радовать глаз мужчины, по которой следует заботиться, любить и защищать, а иногда даже баловать. Бокс и MMA тем временем заставляют женщин терять часть своего очарования и становиться грубыми", - рассказывает украинский тяжеловес-профессионал.

Александр Усик, фото с Instagram
Александр Усик, фото с Instagram

При этом Усик осознает, что далеко не все согласятся с такими сексистскими утверждениями.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

"Кто-то скажет, что я говорю глупости, и мне лучше закрыть рот. Я сделаю это, но теперь повторяю, что я против женских единоборств. Дамы могут сделать что-то красивее и женственней. Например, заняться танцами, пением или искусством. Бокс - это жестокий вид спорта, которым должны заниматься настоящие мужчины", - сказал спортсмен.

Это далеко не первое скандальное заявление спортсмена за последнее время. Так, Усик дал советы по борьбе с пандемией коронавирус, угрозу которой он считает преувеличенной.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Усик откровенно признался о тяжелый недуг - "Заболел новым видом вируса".