В понедельник, 3 сентября, выяснилось, что легендарный вратарь киевского "Динамо" Александр Шовковский стал новым помощником культового украинского футболиста и тренера нашей сборной Андрея Шевченко.

Так, наставник "бело-синих" уже представил многолетнего вратаря команды своим подопечным перед тренировочным занятием.

Александр Шовковский

Стоит уточнить, что официальная презентация Шовковского в качестве тренера сборной Украины пройдет во вторник, 4 сентября, на пресс-конференции в Киеве. Вероятно, бывший вратарь впервые займет место на тренерской лавочке национальной команды 6 сентября во время матча Лиги наций с Чехией, передает сайт zbirna.com.

Как известно, Александр Шовковский провел 92 встречи в футболке сборной Украины. Последней для него стала игра с Уругваем 2 сентября 2011 года. Шовковский завершил карьеру футболиста в 2016 году и получил тренерскую лицензию.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Тем временем сборная Украины приступила к подготовке к матчам Лиги Наций – нового турнира для сборных, который заменит большую часть товарищеских встреч матчами турнирного значения и позволит национальным командам встречаться с равными по силам соперниками. Отмечается, что наша сборная сыграет в группе B1, где встретится с командами Словакии и Чехии.

Кроме того, Андрей Шевченко объявил список легионеров на матчи Лиги наций.

В восьмерку попали Андрей Лунин (Реал), Евгений Коноплянка (Шальке), Андрей Ярмоленко (Вест Хэм), Александр Зинченко (Манчестер Сити), Руслан Малиновский (Генк), Роман Яремчук (Гент), Евгений Хачериди (ПАОК), Евгений Макаренко (Андерлехт). В резервный список включены Евгений Селезнев (Акхисар) и Василий Кравец (Луго).

ФК Динамо

Напомним, что УЕФА запускает новый турнир.

Как сообщал портал Знай.ua, бывший чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко и главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко сыграли вместе в гольф в Киеве.

Также портал Знай.ua писал, что украинский полузащитник английского футбольного клуба "Манчестер Сити" Александр Зинченко принял участие в съемках сериала о клубе "All or Nothing" ("Все или Ничего"), где вспомнил о самом начале своей карьеры в футболе.