Легендарная американская теннисистка Серена Уильямс, 23-кратная победительница турниров Большого шлема, в финале US Open проиграла японке Наоми Осаке.

Уильямс признала, что ей есть чему поучиться у Осаки, а также отметила, что ее соперница играла очень уверенно.

Наоми Осака и Серена Уильямс
Наоми Осака и Серена Уильямс

"Пока я не знаю, как себя чувствую. У меня еще не было времени обо всем подумать. Но я стараюсь сохранять позитивный настрой и обращать внимание только на хорошие вещи во всем и продолжать двигаться дальше.

Наоми сыграла очень хорошо и уверенно. Она много пробивала и была очень сконцентрированной. Даже когда у меня был брейк-поинт, она сложно подавала и отыгрывала его. Если честно, я могу многому научиться у нее в этом матче и надеюсь, у меня это получится.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Осака играла очень хорошо, и мне было необходимо что-то менять, чтобы вернуться в игру. Я всегда борюсь до самого последнего розыгрыша и всегда стараюсь отыграться, несмотря на то, что происходит вокруг. Мне трудно говорить, что я не смогла поднять свой уровень игры, хотя и делала это много раз на протяжении своей карьеры", - сказала Уильямс после матча.

Напомним, решающем матче против Наоми Осаки Уильямс получила три предупреждения за нарушения правил поведения и, уступая сет и брейк, и была лишена гейма.

И была оштрафована на значительную сумму.

Отметим, что за выступление в Нью-Йорке Уильямс получила 1 850 000 долларов.

Серена Уильямс
Серена Уильямс

Уильямс заговорила о завершении карьеры

Серена Уильямс заявила, что пока завершать карьеру не собирается.

"Даже когда я не могла играть, психологически я была готова выступать. Я всегда следила за матчами и была частью всего этого. Я никогда не думала о завершении карьеры. Я всё ещё хочу участвовать в соревнованиях, выигрывать турниры "Большого шлема". Став матерью, я не утратила желания играть в теннис.

Это начало моей новой карьеры. Я не собираюсь завершать карьеру после US Open. Я сыграю на следующем турнире Большого шлема, потом на следующем, следующем, следующем. Я не хочу останавливаться", — сказала Уильямс в эфире NBC.

Серена Уильямс возглавила рейтинг Forbes

Авторитетный журнал Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменок за 2018 год, в котором учитываются заработки с июня 2017 по 1 июня 2018 года.

Возглавила этот рейтинг знаменитая американская теннисистка Серена Уильямс.

Серена Уильямс
Серена Уильямс

Отметим, что из ТОП-10 самых высокооплачиваемых спортсменок, восемь – теннисистки.

Как сообщал портал Знай.ua, вторая ракетка Украины порвала всех в США.