В исландском футболе вспыхнул скандал вокруг матча третьего дивизиона страны между Волсунгуром и Хугинном.

В компенсированное ко второму тайму время судья матча Хельги Олафссон показал защитнику Волсунгура вторую желтую карточку, хотя у того ранее не было предупреждения, сообщает Reddit.

Арбитры на линии и четвертый судья пытались объяснить главному рефери, что он ошибся, но решение Олафссона осталось неизменным – дефендер был удален, а Волсунгур, оставшийся вдесятером, пропустил мяч и проиграл поединок со счетом 1:2.

По окончании встречи главный судья был обязан заполнить послематчевый протокол, но, так как он не мог вписать, что удалил защитника за одну желтую карточку, футбольная ассоциация Исландии дала ему простой совет – составить ложный протокол. Олафссон прислушался к совету, а исландская ФА нарушила собственные правила и приняла нечестный протокол, хотя и знала, что судья пошел против правил.

Теперь Волсунгур настаивает на том, чтобы заключительные 6 минут матча были переиграны, но ФА не собирается идти клубу навстречу и исправлять несправедливость.