В Болгарии на Чемпионате мира по академической гребле украинские спортсмены завоевали бронзовые медали. Среди счастливчиков - Дмитрий Михай, Сергей Грин, Александр Надтока и Иван Довгодько.

Украинцы – победители

Чемпионат мира по академической гребле

По данным официального ресурса соревнований, нашим землякам отдали бронзовую медаль в финале мужского заезда среди парных четверок.

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Результат украинской четверки на 1, 97 секунды меньше результат итальянской команды, которая получила золотую медаль: Украина — 5 минут 37, 28 секунды, Италия — 5 минут 35,31 секунды.
Интересно, что это первая и единственная медаль сборной Украины на нынешнем чемпионате мира в Болгарии, город Пловдив.

Как известно, 29 июля украинские спортсмены в последний день Чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи выиграли еще три медали. В начале июня украинские гребцы выиграли три медали чемпионата Европы.

А летом прошлого года байдарочник Кухарик завоевал первое "золото" для Украины на Чемпионате мира.

Смотрите: Чемпионат мира-2018. Каноэ-четверка. 500 м. Выход в финал

Нагадаємо состоялись первые матчи Кубка Дэвиса в противостоянии Украина - Португалия.
Как сообщал Знай.uа, в киевском Дворце спорта состоялся первый матч второго тура квалификации чемпионата мира-2019, в котором сборная Украины играла со сборной Испании.
Знай.uа писал, экс-тренер по физподготовке сборной Аргентины Ельвио Паолороссо cообщил, что наихудшим моментом для нападающего Лионеля Месси стало поражение в финале Кубка Америки 2016 года.