23 сентября в матче 9-го тура Премьер-лиги Украины Динамо на "Олимпийском" принимало Десну.

Киевляне забили в ворота черниговцев четыре безответных мяча. Точными ударами в составе Динамо отличились Никита Бурда, Беньямин Вербич, Томаш Кендзера и Виктор Цыганков.

Как итог, победа динамовцев со счетом 4:0!

Премьер-лига Украины. 9-й тур

Динамо Киев - Десна Чернигов - 4:0 (1:0)
Голы: Бурда, 45, Вербич, 68, Кендзера, 75, Цыганков, 87.

Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Во время матча фаны Динамо вывесили баннер с крылатым в украинском футболе выражением "Камон! Плей!"

В свое время Олег Блохин, который возглавлял Динамо, на тренировке киевлян обратился к иностранным футболистам с фразой "Камон! Плей!"

Матч Динамо - Астана

В матче 1-го тура группового раунда Лиги Европы Динамо Киев играло дома с казахстанской Астаной.

На гол Виктора Цыганкова на 11-й минуте гости из Казахстана ответили точным ударом в исполнении боснийца Марина Аничича на 21-й минуте. Но динамовцы собрали волю кулак и благодаря голу в раздевалку от Дениса Гармаша вышли вперед перед самым перерывом.

Во второй половине встречи киевляне контролировали ход событий на поле, но забить больше не получилось. А Астана воспользовалась своим шансом. На 95-й минуте Роман Муртазаев ударом головой выровнял положение в матче.

Игра завершилась вничью 2:2.

Лига Европы. Группа К

Динамо (Киев, Украина) - Астана (Астана, Казахстан) - 2:2 (2:1)

Голы: Цыганков, 11, Гармаш, 45+2 - Аничич, 21, Муртазаев, 90+5.

Интересно, что донецкий Шахтер в матче Лиги чемпионов против Хоффенхайма также сыграл вничью 2:2.

Прорыв сборной Украины

Сборная Украины по футболу поднялась сразу на шесть позиций в обновленном рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА), продемонстрировав наибольший прогресс в мире за сентябрь.

Напомним, что в сентябре сборная Украины одержала победы над Чехией и Словакией в Лиге наций, что позволило подняться на шесть позиций и занять 29 место рейтинга (1483 балла).

Украинская команда обогнала Исландию, Иран, Венесуэлу, Парагвай и Ирландию. Этот прогресс является максимальным среди всех сборных, представленных в рейтинге.

Первое место в рейтинге занимают Бельгия и Франция (у них равное количество очков - 1729).

Как сообщал портал Знай.ua, Реал разгромил Рому в Мадриде.