Чемпион мира по версии WBA в легком весе Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) посетил пресс-конференцию Александра Усика (15-0, 11 КО) и Тони Беллью (30-2-1, 20 КО), которая состоялась 24 сентября в Манчестере (Британия).

На пресс-конференции появился также экс-чемпион мира в легком весе Энтони Кролла (33-6, 13 КО), который бросил вызов Ломаченко.

Он заявил, что хочет провести бой с украинцем в случае своей победы 10 ноября в Манчестере. Соперник британца в этом поединке пока не объявлен.

"Я никогда не высказывал свое неуважение к кому-то. Я обращаюсь к Ломаченко, если я одержу победу 10 ноября, я хочу затем сразиться именно с ним", - заявил Кролла.

Напомним, Василий Ломаченко проведет свой следующий бой 8 декабря против обладателя титула WBO Хосе Педрасы. Бой пройдет в Madison Square Garden в Нью-Йорке.

Ломаченко оценил своего будущего соперника, а также рассказал, как будет готовиться к поединку.

"В поединке между Бельтраном и Педрасой я никому не отдавал предпочтение. Понимал, что шансы примерно 50 на 50. Где-то больше склонялся к победе Педрасы, но понимал, что Раймундо мог в один миг все перевернуть.

Лично для меня бой с Бельтраном был бы интереснее. Это боксер, который идет и хочет боксировать, хочет драться, показывать настоящий бокс. С такими боксерами интереснее боксировать, с такими боксерами ты можешь себя раскрыть.

Василий Ломаченко
Василий Ломаченко

Педраса - это такой спортсмен, который сушит бой. Дэвис с ним разобрался без проблем, поэтому я сомневаюсь, что он мне какие-то большие трудности составит. Но, в любом случае, я буду готовиться к нему как к чемпионскому бою", – рассказал Ломаченко в интервью LOMA Official TV.

Напомним, абсолютный чемпион в тяжелом весе Александр Усик (15-0, 11 КО) и Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) вошли в топ-10 рейтинга лучших боксеров независимо от весовой категории, составленного авторитетным порталом BoxRec.

Александр Усик
Александр Усик

Как сообщал портал Знай.ua, Ломаченко возглавил рейтинг лучших боксеров мира.

Популярные статьи сейчас
На передовую или в тыл: как в июне будет проходить мобилизация мужчин 50+ С 1 июня – новые тарифы на проезд, цифры впечатляют Украинцам разрешат меньше платить за отопление и горячую воду За перевод в 1000 – штраф 17000: наказания станут беспощадными
Показать еще