На Всемирной шахматной Олимпиаде в Батуми в понедельник, 1 октября, были сыграны очередные партии. Мужская сборная билась на досках со сборной Китая, а украинские женщины играли с представительницами Ирана.

В матче с Китаем на всех досках были зафиксированы ничьи. Василий Иванчук сыграл равную партию с Ю Янги. Павел Эльянов имел шансы на победу черными против Вэй И, но не реализовал лишнюю пешку.

Руслан Пономарев сыграл ничейную партию с Бу Сянчжи. Наконец, Антон Коробов не смог выжать черными больше ничьей в партии с Ли Чао. В целом результат матча (2:2) можно считать закономерным.

У женщин три партии завершились вничью, и лишь Марии Музычук удалось обыграть свою оппонентку на 2-й доске. Добавим, что Мария в шести сыгранных в Батуми партиях потеряла всего 1/2 очка.

Коммунальщики "наплевали" на мораторий: установили незаконные тарифы и вынуждали переплачивать Украинцев призывали не откладывать на завтра: можно подать заявление на пенсию в считанные минуты Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом

Женская украинская сборная, с отставанием в 1 очко от лидера, команды Армении, занимает 3-е место. В свою очередь, у трех команд-лидеров мужчин в активе по 13 очков, в то время как у сборной Украины 11 очков.

Украинки в рейтинге WTA

Первая ракетка Украины Элина Свитолина поднялась на одну позицию вверх и на данный момент занимает пятое место в рейтинге WTA. Несмотря на поражения на ранних стадиях в Ухане и Пекине, украинке удалось улучшить свои позиции, благодаря тому, что конкурентка из Франции Каролин Гарсия также чаще всего проигрывала.

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко после проигрыша в Ухане потеряла одну позицию в рейтинге WTA. Но украинка с победы начала выступления на China Open в Пекине.

Катерина Козлова, благодаря выходу в полуфинал турнира в Ташкенте, поднялась на 12 позиций и оказалась на 107-й строчке. Прошлогодняя чемпионка турнира Катерина Бондаренко, пропускавшая соревнования, потеряла сразу 50 мест и сейчас находится на 134-й позиции рейтинга WTA.

16-летняя Марта Костюк улучшила свое положение на одну позицию и обновила личный рекорд в рейтинге. Теперь юная украинская звездочка идет на 122-м месте.

Как сообщал портал Знай.ua, украинец Радивилов завоевал серебро на Кубке мира.