Сегодня состоится товарищеский матч между сборными Италии и Украины. Предлагаем вашему вниманию анонс этого поединка.

Италия – Украина

10 октября. 21:45. Генуя. Стадион "Луиджи Феррарис"

Главный судья: Раде Обренович (Словения)

Телетрансляция: "Футбол 1" "Украина"

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

К спаррингу с итальянцами украинская сборная подходит чуть ли не в лучшем состоянии за весь период работы Андрея Шевченко. У нас появилась поставленная ​​игра, почти все лидеры на ходу, а кадровые проблемы компенсируются более-менее добротным резервом. Сборные Чехии и Словакии уже почувствовали на себе силу украинцев, которые выиграли оба матча.

Статистика противостояния и интересные факты накануне матча Италия - Украина

1. Украина имеет неутешительную историю противостояний со "Скуадрой Адзуррой": семь матчей, шесть поражений и одна ничья в товарищеской встрече в 2006-м году.

2. Общий счёт противостояния между сборными Италии и Украины – 14:2. В ворота апеннинцев за Украину забивали Андрей Полунин (1995 год) и Андрей Шевченко (2007 год).

3. Самая крупная победа сборной Италии над украинцами была зафиксирована в 2006 году, когда подопечные Марчелло Липпи разгромили команду Олега Блохина в четвертьфинале ЧМ-2006 – 3:0.

4. Наиболее результативный матч в истории противостояния был сыгран в Бари в 1995 году. Италия обыграла украинскую дружину со счётом 3:1.

5. Сборная Италии за календарный год добыла две победы в десяти матчах при четырёх поражениях. Кроме победы над Саудовской Аравией в мае, "Скуадра Адзурра" 9 октября 2017 года победила Албанию.

6. Сборная Украины за год не проиграла ни одного из семи поединков, выиграв пять. 9 октября "жёлто-синие" проигрывали сборной Хорватии в отборе к ЧМ-2018. После этого поражений не было.

Ориентировочные составы на матч Италия – Украина

Италия: Доннарума – Флоренци, Ачерби, Тонелли, Кришито – Верратти, Жоржинью – Кьеза, Бонавентура – Капрари, Иммобиле

Украина: Пятов – Караваев, Кривцов, Ракицкий, Матвиенко – Сидорчук, Зинченко – Цыганков, Малиновский, Коноплянка – Яремчук

Встретили караваем

По прилету на Аппенины украинскую команду встретили хлебом-солью очаровательные девушки в украинских национальных костюмах.

"Как дома в Горишних Плавнях", - подписал фото в Фейсбуке журналист Николай Васильков.

Каравай) Йоххоу, зустріли в Genova - - як у дома в Горишніх Плавнях Українців у Легурії 8000++ Дві з них, напевно, найкрасивіші))) #UkrTribuna

Geplaatst door Mykola Vas op Dinsdag 9 oktober 2018

Как сообщал портал Знай.ua, сборная Украины во главе с Шевченко почтила память погибших на мосту в Генуе.