Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик (15-0, 11 КО) проведет бой против экс-чемпиона британца Тони Беллью (30-2-1, 20 KO).

Бой состоится 10 ноября в Манчестере (Великобритания). На кону будут стоять все титулы украинца.

Бой Усик - Беллью состоится 10 ноября
Бой Усик - Беллью состоится 10 ноября

Ради этого боя Беллью необходимо сбросить больше 13 килограмм.

"За день до боя 9 ноября на взвешивании вы увидите, как в подготовке к этому бою я согнал больше 13 кг веса. Впрочем, это все не важно. Важен только сам бой. Важна возможность стать абсолютным чемпионом мира. Только это имеет значение.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

Мне все равно, насколько Усик хорош, я не обращаю внимания на ту чушь, которую он несет. Он убежден, что в ринге будет невидимым? Мне плевать на это. Важно только лишь то, что произойдет 10 ноября в ринге. Не важно, как я буду выглядеть на весах. Будут ли у меня красивые, накачанные мускулы. Это все не важно. Важно, что после 10 ноября я уеду домой с четырьмя чемпионскими поясами. Я сделаю это", - передает слова Беллью Sky Sports.

Тони Беллью
Тони Беллью

Напомним, промоутер Усика Александ Красюк сообщил, что после боя с Беллью он точно перейдет в супертяжелый вес.

"Он добился всего, чего может добиться боксер в своей весовой категории. Оставив его в крузервейте, мы потеряем, прежде всего, спортивную мотивацию. Никому от этого не будет лучше: ни ему, ни нам, ни любителям бокса.

Получив все в этой весовой категории, Усик отправляется в новую в роли начинающего. Супертяжелый вес – абсолютно новый опыт для него. Он выступал в супертяжелом весе в WSB, боксировал с большими ребятами, профессионалами. Плюс-минус понимание есть, но на таком уровне с профессионалами высшего эшелона еще не боксировал. Многому придется научиться, многое поменять, изменить и добавить, включая и вес", – рассказал Красюк в интервью Boxing.ua.

Как сообщал портал Знай.ua, Усик и Беллью провели первую битву взглядов в Лондоне.