Бывший форвард лондонского Челси Дидье Дрогба снова заявил о себе. 40-летний экс-нападающий сборной Кот-д'Иувара отличился прекрасным голом за американский Финикс Райзинг.

Легендарному футболисту удалось поразить ворота соперника в поединке 1/8 финала United Soccer League (USL) против Портлэнда.

Звездный ивуариец нанес пушечный удар со штрафного. Голкипер среагировал на "пушку", но мяч все же оказался в сетке ворот.

Популярные статьи сейчас
Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Этот гол стал первым в поединке, который завершился победой Финикс Райзинг со счетом 3:0. Финикс вышел в следующий раунд турнира.

Для Дидье Дрогба это уже 5-й гол в чемпионате в 9 сыгранных поединках.

МЕГАГОЛ ЖЕРВИНЬО

Ивуарийский форвард итальянской Пармы Жервиньо стал автором чудесного гола в ворота Кальяри в поединке 5-го тура Серии А.

31-летний знаменитый нападающий принял мяч на половине поля пармезанцев и сумел добежать с круглым к воротам оппонента, обводя одного за одним футболистов сардинийской команды.

Решающий удар Жервиньо был направлен в ближний угол. Мяч после такого сольного прохода просто не имел права не оказаться в сетке и, как итог, он от штанги все же влетел в ворота.

Отметим, что подобные голы забивали единицы. Особенно любителям футбола запомнились голы-красавцы в исполнении аргентинских звезд Диего Марадоны и Лионеля Месси.

Добавим, что в матче Парма-Кальяри все 90 минут матча отыграл экс-капитан донецкого Шахтера хорват Дарио Срна.

Как сообщал портал Знай.ua, Златан Ибрагимович отличился мегакрасивым голом в матче MLS.