19-летняя японская спортсменка сломала ногу во время командного марафона "Экиден" в префектуре Фукуока.

Несмотря на боль, девушка не сошла с дистанции и доползла до финиша на четвереньках, сообщает The Asahi Shimbun.

Стерев колени до крови она преодолела 180 метров, чтобы передать эстафету следующему участнику.

После финиша девушку отправили в больницу, где был диагностирован перелом. По словам врачей, на восстановление понадобится 3-4 месяца.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

К сожалению, позже оказалось, что организаторы соревнований не засчитали ее результат, посчитав, что спортсменка нарушила правила. Таким образом, вся команда была исключена.

"Мы очень сожалеем, что так произошло. Надеемся, организаторы соревнований в будущем смогут принять должные меры, чтобы подобное не повторилось", - заявили представители команды после соревнований.

Напомним, кенийский бегун Элиуд Кипчоге пробежал марафонскую дистанцию (42 километра 195 метров) за 2 часа 1 минуту и 39 секунд секунд и установил новый мировой рекорд, сообщает IAAF.

Олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро-2016 смог перебить предыдущий рекорд (2:02.57), установленный Деннисом Киметто также на Берлинском марафоне четыре года назад.



В мае 2017-го года Кипчоге в итальянской Монце установил неофициальный мировой рекорд в марафоне (2:00.25). Но тот забег не был частью официальных соревнований.

Как сообщал портал Знай.ua, лидера марафона перед самым финишем сбил автомобиль.