Легендарний украинский боксер, двукратный чемпион мира в супертяжелом весе, победитель Олимпиады-1996, Владимир Кличко высказал свое мение относительно перспектив украинского бокса.

По словам Владимира, спорт в целом и бокс в частности были и будут популярными в Украине.

"Помню, когда Украина, получив независимость, в 1996 году на Олимпийских играх в Атланте была представлена уже своей командой и в итоге вошла в топ-10 медального зачета. Я уверен, что не только в целом спорт популярен в Украине, но и бокс в частности популярен в нашей стране.

Об этом можно судить по успехам Александра Усика, который объединил все титулы в своей весовой категории. И, конечно, бокс остается и будет популярен, благодаря таким спортсменам, как Александр Усик или Василий Ломаченко", - заявил Владимир Кличко.

Александр Усик
Александр Усик

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Новые тарифы на воду и канализацию: за каждый кубометр – 86 гривен
Показать еще

Напомним, ранее Владимир Кличко прокомментировал исключение бокса из программы Олимпийских игр в Токио.

Напомним, 10 ноября в Манчестере (Великобритания) Александр Усик проведет бой против экс-чемпиона британца Тони Беллью (30-2-1, 20 КО). На кону боя будут стоять все титулы украинца.

Бой Усик - Беллью состоится 10 ноября
Бой Усик - Беллью состоится 10 ноября

Тони Беллью заявил, что намерен завершить карьеру после этого поединка.

По словам боксера, он дал обещание своей жене, что этот бой будет последним.

"Если я после этого боя не закончу с боксом, то моя жена подаст на развод. А мы только поженились, и мне бы не хотелось, чтобы события развивались так. Поэтому я обещаю своей жене, что это, наверное, будет последний бой", - передает слова Беллью BoxingScene.

Напомним, ранее промоутер Усика Александ Красюк сообщил, что после боя с Беллью он точно перейдет в супертяжелый вес.

Александр Усик
Александр Усик

"Он добился всего, чего может добиться боксер в своей весовой категории. Оставив его в крузервейте, мы потеряем, прежде всего, спортивную мотивацию. Никому от этого не будет лучше: ни ему, ни нам, ни любителям бокса.

Получив все в этой весовой категории, Усик отправляется в новую в роли начинающего. Супертяжелый вес – абсолютно новый опыт для него. Он выступал в супертяжелом весе в WSB, боксировал с большими ребятами, профессионалами. Плюс-минус понимание есть, но на таком уровне с профессионалами высшего эшелона еще не боксировал. Многому придется научиться, многое поменять, изменить и добавить, включая и вес", – рассказал Красюк в интервью Boxing.ua.

Напомним, ранее Беллью рассказал, каким образом намерен победить Александра Усика.

Тони Беллью
Тони Беллью

"Выиграю ударом в подбородок. Усик медленный при лоу панче, тут не может быть двух мнений. Мне не важно, что говорят другие. Я более сильный панчер, чем Гассиев, а Усик – не Дэвид Хэй", – заявил Беллью в интервью talkSPORT.

Как сообщал портал Знай.ua, Усик и Беллью провели первую битву взглядов в Лондоне.