Ультрас донецкого Шахтера оригинально "поприветствовали" экс-игрока "горняков" Алексея Гая на вчерашнем матче Кубка Украины против Олимпика.

На днях новоиспеченный полузащитник Олимпика Гай в своем интервью заявил, что не может назвать Россию страной-агрессором.

Ультрас Шахтера во время вчерашнего поединка Кубка Украины отреагировали на такие слова экс-футболиста своей команды, затянув специально для него отдельный заряд.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

"Ватный ватный Леша Гай, в рашку рашку уезжай. Это первый привет", – подписали видео ультрас Шахтера, которое разместили в Twitter.

Отметим, что Алексей Гай стал автором второго гола Олимпика в ворота Шахтера, но "горняки" в большинстве сумели вырвать победу со счетом 3:2.

Заявление Гая

Полузащитник донецкого Олимпика Алексей Гай прокомментировал инцидент во время матча с Черноморцем. Фанаты донецкого клуба освистали экс-футболиста сборной Украины и скандировали: "Леша, сколько платят в Кубани?" и "Сепар", а также расклеили листовки с надписью "Сепар".

"Возьмем этих молодых людей, которые пришли на стадион. Не понимаю, на каком основании они применяют ко мне термин "сепар". Я не обидчивый человек и не живу мнением других.

Они обзывают меня "сепаром", но где видели мою агитацию об отделении Донецка или другие вещи, которые связывали бы меня с сепаратистским значением этого слова?

Не думаю, что буду опускаться к тому, чтобы в суде обжаловать эти заявления. На заборе тоже много чего написано. Это же не означает, что так есть на самом деле. У них есть своя точка зрения. Если они от этого счастливы, то это хорошо — я приношу людям счастье.

Я был в России и не увидел, что люди хотят уничтожить Украину. Это я так все видел и общался с людьми. Возможно, я не с теми людьми общался. Наверху другие разговоры и взгляды. Не могу я сказать, что Россия — агрессор. Свечку не держал, как говорится. Кто, когда и что нам принес, не видел", - приводит слова Гая сайт Трибуна.

Как сообщал портал Знай.ua, в рамках Юношеской Лиги УЕФА Шахтер сыграл вничью с Манчестер Сити (1:1).