Чемпион мира по версии WBA в легком весе Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) рассказал, почему не смотрит бои своих соперников.

По словам Ломаченко, ему не обязательно смотреть бой своего следующего соперника Хосе Педрасы, потому что это делает его отец.

"Я не помню Педрасу на Олимпиаде-2008, но помню, что в полуфинале чемпионата мира в 2009 году в Милане он боксировал с Альбертом Салимовым. С парнем, который победил меня в 2007 году. Отец показал мне бой Педраса – Салимов и я считаю, что судьи были неправы, россиянин выиграл тот поединок.

Я видел один его бой в аматорах, но не смотрел поединки против Джервонты Девиса или Рэя Бельтрана. Видел только короткие видео с моментами по несколько секунд. Скоро мы с отцом посмотри все его бои и изучим стиль.

Но, на самом деле, мне не нужно смотреть бои соперника, это делает мой отец. Он изучает стиль, а потом, исходя из этого, подбирает мне спарринг-партнеров, объясняет мне, что нужно делать на тренировках. Я говорил, что мой отец игрок, а я его игра: XBOX или SonyPlaystation. Так и есть - он играет в игру", - передает слова Ломаченко ESPN.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

Напомним, бой Ломаченко – Педраса пройдет 8 декабря на Madison Square Garden в Нью-Йорке.

Василий Ломаченко
Василий Ломаченко

"Я готов драться с отличным соперником, коим является Хосе Педраса. Моей целью всегда было объединение титулов, и Педраса стоит на моем пути к этой цели.

Фаны в Нью-Йорке особенные, они настоящие любители бокса, и я уже не могу дождаться возможности подарить им еще одно зрелищное выступление", - отметил Ломаченко.

Ломаченко оценил своего будущего соперника, а также рассказал, как будет готовиться к поединку.

"В поединке между Бельтраном и Педрасой я никому не отдавал предпочтение. Понимал, что шансы примерно 50 на 50. Где-то больше склонялся к победе Педрасы, но понимал, что Раймундо мог в один миг все перевернуть.

Лично для меня бой с Бельтраном был бы интереснее. Это боксер, который идет и хочет боксировать, хочет драться, показывать настоящий бокс. С такими боксерами интереснее боксировать, с такими боксерами ты можешь себя раскрыть.

Василий Ломаченко
Василий Ломаченко

Педраса - это такой спортсмен, который сушит бой. Дэвис с ним разобрался без проблем, поэтому я сомневаюсь, что он мне какие-то большие трудности составит. Но, в любом случае, я буду готовиться к нему как к чемпионскому бою", – рассказал Ломаченко в интервью LOMA Official TV.

Как сообщал портал Знай.ua, Ломаченко возглавил рейтинг лучших боксеров мира.